twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Президент и премьер Пакистана о нападении на пограничные посты

15 Октября 2025 16:04

Президент Пакистана Асиф Али Зардари и премьер-министр Мухаммад Шахбаз Шариф решительно осудили неспровоцированные трансграничные нападения на пакистанские пограничные посты с территории Афганистана.

Об этом сообщает Radio Pakistan.

Зардари заявил, что это является вопиющим нарушением суверенитета Пакистана. Он сказал, что такие нападения наносят ущерб региональному миру и дружественным отношениям.

Президент Зардари выразил признательность за храбрость и профессионализм вооружённых сил. Он сказал, что пакистанская армия эффективно отразила нападения в секторах Спин Болдак и Куррам.

Президент Пакистана заявил, что правительство афганских талибов постоянно нарушает условия Дохийского соглашения. Он отметил, что афганские талибы предоставляют убежище террористам, которые становятся угрозой для стран всего региона. Зардари также призвал афганские власти сделать так, чтобы их территория не использовалась для террористической и антипакистанской деятельности.

В свою очередь, премьер-министр Пакистана Мухаммад Шахбаз Шариф также выразил обеспокоенность провокациями на пакистано-афганской границе со стороны Талибана, Fitna-al-Hindustan и Fitna-al-Khawarij.

Он сказал, что пакистанская армия дала решительный отпор неспровоцированной агрессии со стороны афганского Талибана. Пакистанский премьер заявил, что суверенитет страны будет защищаться любой ценой. Шариф отметил, что использование афганской территории для террористических актов в Пакистане заслуживает самого строгого осуждения.

Caliber.Az
Просмотров: 261

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Завтра в Азербайджане ожидается снег, температура опустится до 2°

10879
14 Ноября 2025 12:49
2

Внутренний фронт Зеленского Что вскрыла операция «Мідас»?

9143
13 Ноября 2025 18:04
3

Атака дронов на Рязань: горит НПЗ ВИДЕО

7183
15 Ноября 2025 09:39
4

МВД Азербайджана прокомментировало кадры с нарушающими ПДД посольскими автомобилями ФОТО

6627
13 Ноября 2025 19:27
5

Дроны атаковали Саратов: горит НПЗ ВИДЕО

5936
14 Ноября 2025 09:10
6

Ливни и снег в Азербайджане: синоптики предупреждают

5870
15 Ноября 2025 13:15
7

Куда движется Грузия? Тбилиси и Брюссель расходятся в ценностях

5566
13 Ноября 2025 12:20
8

Репортаж, оборвавшийся на взлёте: памяти журналиста Эмина Ибрагимова ФОТО/ВИДЕО

4056
13 Ноября 2025 17:30
9

МВД Азербайджана расследует жалобы на утечки данных после звонков с номеров «9990» и «7770»

3694
14 Ноября 2025 18:47
10

Надругательство над миром DW о Южном Кавказе: подтекст без контекста

3444
13 Ноября 2025 20:10
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading