twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Президент Ильхам Алиев раскрыл причины своего отказа от поездки в Гранаду

06 Декабря 2023 14:49

Президент Франции (Эммануэль Макрон – Ред.) выдвинул предложение о проведении встречи с Шарлем Мишелем и премьер-министром Армении в Праге. Я положительно оцениваю встречу, проведенную в Праге, поскольку в то время премьер-министр Пашинян признал Карабах как часть Азербайджана. Правда, затем он выступил с другим заявлением, отошел от своего мнения. Тогда он отправил поздравительное письмо в «Нагорный Карабах». Тем не менее, я оценил результаты встречи в Праге как положительные.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил Президент Ильхам Алиев на Форуме «Карабах: Возвращение домой спустя 30 лет. Достижения и трудности», организованном Университетом АДА совместно с Центром анализа международных отношений.

Касаясь вопроса мирных переговоров между Азербайджаном и Арменией, глава государства отметил: «Переговоры продолжались в этом формате. Но что произошло потом? В одном из своих телевизионных интервью президент Франции использовал неоднозначные, неприемлемые слова и выражения в адрес Азербайджана, и тем самым отстранил себя от процесса, поскольку было ясно, что если вы теряете свой нейтралитет, вы больше не можете быть посредником, вы упускаете этот шанс. Поэтому вам нужно оставаться нейтральным. Это было обусловлено различными причинами. Одним словом, возможность посредничества была упущена. Мы официально заявили, что не считаем возможным, чтобы представитель Франции участвовал в процессе нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном. Поэтому, из-за этой конкретной причины я не поехал в Гранаду».

Caliber.Az
Просмотров: 1418

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

«Я хотел бы сообщить всем в Армении – Азербайджан однозначно настроен на мир» Рубен Бабаян на Caliber.Az

23251
13 Апреля 2026 19:00
2

На Узбекистан обрушится непогода: снег, сильный ветер, пыльный поземок

19274
13 Апреля 2026 11:35
3

Избирательная амнезия Мирзояна Ереван ждет от Баку отказа от справедливости?

6356
13 Апреля 2026 16:07
4

Для бакинских посёлков строят огромный канализационный коллектор ФОТО / ВИДЕО

5321
14 Апреля 2026 16:12
5

Космическое шоу в небе Азербайджана: ожидается метеоритный дождь ПОДРОБНОСТИ

4991
13 Апреля 2026 16:00
6

Пекин — Тайбей: «мягкая сила» и фактор экономики «Путешествие во имя мира»

3668
14 Апреля 2026 14:25
7

Любовь и кровь: история убийства Вусала Шильдера в Баку ФОТО

3347
13 Апреля 2026 17:13
8

Трагические последствия минного террора Опыт Азербайджана и вызовы Украины

3236
14 Апреля 2026 17:01
9

Венгрия после Орбана Аналитика Прейгермана

3193
14 Апреля 2026 19:00
10

Венгерский перелом Итоги и прогнозы

2768
13 Апреля 2026 10:55
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading