Президент Ильхам Алиев поздравил королеву Елизавету II с юбилеем - ОБНОВЛЕНО
Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо королеве Великобритании и Северной Ирландии Елизавете II по случаю ее 95-летнего юбилея.
Ниже представлен текст письма:
От себя лично и от имени азербайджанского народа рад передать Вам и всему Вашему народу самые сердечные поздравления и добрые пожелания по случаю национального праздника Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии – Вашего Дня рождения и 95-летнего юбилея.
Вы прошли богатый и глубоко содержательный жизненный путь, охватывающий большой исторический период, посвятили всю жизнь и деятельность благосостоянию родной страны, с честью и достоинством служили своему народу. Возглавляя Соединенное Королевство со второй половины ХХ столетия по настоящее время, Вы всегда были привержены своим принципам, осуществляли решительную и неутомимую деятельность, Ваша безграничная привязанность и любовь к Родине – все это снискало Вам высокий авторитет во всем мире.
Сегодня отношения между Азербайджаном и Соединенным Королевством успешно развиваются, наши дружественные связи с каждым днем расширяются. Вам принадлежит большая роль в формировании, всестороннем развитии и достижении нынешнего уровня наших межгосударственных отношений.
Убежден, что эти связи, имеющие глубокие корни и построенные на прочной основе, сотрудничество в ряде важных отраслей и впредь будут последовательно развиваться и расширяться.
Ваше величество,
В этот знаменательный день еще раз сердечно поздравляю Вас, желаю доброго здоровья, счастья, успехов в деятельности во имя благосостояния дружественного Соединенного Королевства».