twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Президент Ильхам Алиев поздравил королеву Елизавету II с юбилеем - ОБНОВЛЕНО

11 Июня 2021 17:28

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо королеве Великобритании и Северной Ирландии Елизавете II по случаю ее 95-летнего юбилея.

Об этом сообщает Азертадж.

Ниже представлен текст письма: 

«Ваше величество,

От себя лично и от имени азербайджанского народа рад передать Вам и всему Вашему народу самые сердечные поздравления и добрые пожелания по случаю национального праздника Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии – Вашего Дня рождения и 95-летнего юбилея.

Вы прошли богатый и глубоко содержательный жизненный путь, охватывающий большой исторический период, посвятили всю жизнь и деятельность благосостоянию родной страны, с честью и достоинством служили своему народу. Возглавляя Соединенное Королевство со второй половины ХХ столетия по настоящее время, Вы всегда были привержены своим принципам, осуществляли решительную и неутомимую деятельность, Ваша безграничная привязанность и любовь к Родине – все это снискало Вам высокий авторитет во всем мире.

Сегодня отношения между Азербайджаном и Соединенным Королевством успешно развиваются, наши дружественные связи с каждым днем расширяются. Вам принадлежит большая роль в формировании, всестороннем развитии и достижении нынешнего уровня наших межгосударственных отношений.

Убежден, что эти связи, имеющие глубокие корни и построенные на прочной основе, сотрудничество в ряде важных отраслей и впредь будут последовательно развиваться и расширяться.

Ваше величество,

В этот знаменательный день еще раз сердечно поздравляю Вас, желаю доброго здоровья, счастья, успехов в деятельности во имя благосостояния дружественного Соединенного Королевства».

Просмотров: 238

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

2580
18 Октября 2026 08:51
2

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2199
18 Октября 2026 10:59
3

Архитектура большой игры: Вашингтон пересдает карты в Центральной и Южной Азии? Статья Матанат Насибовой

1747
17 Октября 2026 21:59
4

Пашинян отложил мир с Азербайджаном до 2031 года? Экспертные мнения на Caliber.Az

1613
17 Октября 2026 14:59
5

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1523
18 Октября 2026 15:00
6

ASTRA: Математику Красоткину грозит пожизненное за реакции «звездами» в Telegram ФОТО

1439
17 Октября 2026 11:23
7

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1268
18 Октября 2026 19:00
8

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1168
19 Октября 2026 08:49
9

Азербайджан укрепляет лидерство: итоги саммита СВМДА Обзор Теймура Атаева

1107
17 Октября 2026 11:21
10

Турция поздравила Азербайджан с Днем восстановления независимости

1084
18 Октября 2026 11:27
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading