Президент Ирака принял Джейхуна Байрамова
Президент Ирака Абдул Латиф Рашид принял министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова в рамках его официального визита в Багдад.
«В ходе встречи было выражено удовлетворение нынешним статусом дружбы и сотрудничества между Азербайджаном и Ираком. Стороны обменялись мнениями о развитии двусторонних отношений, в том числе в сфере торговли, инвестиций, энергетики, туризма и других областях, представляющих взаимный интерес.
Особое внимание было уделено укреплению сотрудничества в рамках многосторонних платформ, таких как ООН, Движение Неприсоединения, Организация исламского сотрудничества и СВМДА.
Министр Байрамов также представил подробную информацию об усилиях по постконфликтному восстановлению региона и мирной повестке дня.
Стороны подтвердили важность углубления партнёрства, основанного на взаимном уважении и общих ценностях», – говорится в публикации МИД АР.