Президент Ирана назвал направления для расширения сотрудничества с Азербайджаном
Сотрудничество в ряде областей может способствовать укреплению связей между Азербайджаном и Ираном.
Как сообщает Report, об этом заявил президент Исламской Республики Иран Масуд Пезешкиан в интервью телеканалу AzTV, говоря о своем визите в Азербайджан.
Глава государства отметил, что сферы сотрудничества между Ираном и Азербайджаном весьма широки:
«Что должны делать два соседних и братских народа в отношениях друг с другом? Все наши имеющиеся потенциалы и возможности могут быть использованы в сфере экономики, промышленности, науки и других направлениях для развития взаимных связей».
«Мы не предусматриваем никаких ограничений в областях сотрудничества между двумя странами. Разумеется, развитие отношений между парламентами может стать одним из шагов. Также можно рассмотреть укрепление связей между университетами и преподавателями вузов».
«Кроме того, мы можем сотрудничать в области здравоохранения, медицины, фармацевтики и медицинского обеспечения. Можно предпринять совместные шаги в промышленности, торговле и в рамках совместных проектов. Взаимодействие в сфере культуры и спорта также способно внести вклад в развитие наших отношений», - подчеркнул президент Ирана.