Президент Клаус Йоханнис: Мы всегда поддерживали территориальную целостность и суверенитет стран
Румыния является искренним и настоящим другом Азербайджана. Позиция Румынии всегда была ясной. Мы всегда поддерживали территориальную целостность и суверенитет стран.
Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил президент Румынии Клаус Йоханнис в заявлении для прессы после встречи с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в расширенном составе.
«Мы также обсудили с президентом Ильхамом Алиевым агрессию России против Украины и ситуацию в регионе Черноморского бассейна. Мы подчеркнули важность солидарности в столь сложной ситуации и высоко оценили позицию Азербайджана в данных вопросах», - подчеркнул президент Румынии.
Президент Клаус Йоханнис сказал, что региональное сотрудничество, диверсификация источников и маршрутов опираются на основополагающий принцип таких проектов, как Южный газовый коридор.