twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Президент Колумбии: Подлинная сила Латинской Америки заключается не в ракетах и не в деньгах

29 Января 2026 13:31

Президент Колумбии Густаво Петро, раскритиковав военное вмешательство США в Венесуэлу, призвав страны Латинской Америки к единству.

Петро выступил на церемонии открытия «Международного экономического форума Латинской Америки и Карибского бассейна», организованного Банком развития Латинской Америки и Карибского бассейна (CAF) в Панаме.

«Мы не хотим, чтобы Каракас или какая-либо другая страна Американского континента становилась мишенью ракет - ни с севера, ни с юга. Наши народы сформировали историю таким образом, что мы должны начать воспринимать себя как цивилизацию Латинской Америки и Карибского бассейна - разнообразную, крайне отличающуюся внутри себя, но взаимосвязанную», - заявил колумбийский лидер, напомнив о военном вмешательстве США в Венесуэлу.

Обращая внимание на международные проблемы, Петро отметил, что единственным способом противостоять таким глобальным угрозам, как незаконный оборот наркотиков, климатический кризис и эскалация конфликтов, является региональная интеграция.

Подчеркнув, что подлинная сила Латинской Америки заключается не в ракетах и не в деньгах, Петро сказал, что истинное богатство - это стремлении предложить миру мирную альтернативу войне. «Согласимся ли мы быть раздробленными и изолированными или сумеем построить подлинное единство?» - задался он вопросом.

В Международном экономическом форуме Латинской Америки и Карибского бассейна приняли участие главы государств Колумбии, Бразилии, Панамы, Боливии, Ямайки, Эквадора, Гватемалы, а также избранный президент Чили Хосе Антонио Каст.

Caliber.Az
Просмотров: 289

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Почему новые станции метро построят в центре Баку, а не на окраинах? Эксперты отвечают Caliber.Az / ФОТО / КАРТА

3986
16 Мая 2026 12:34
2

Германия против канцлера Обзор Теймура Атаева

3512
14 Мая 2026 17:48
3

«Зеленая земля» больших интересов Вашингтон наращивает военное присутствие в Арктике

2715
14 Мая 2026 13:41
4

ASTRA: Есть жертвы в результате атак ВСУ на жилые дома в Рязани ВИДЕО/ФОТО

2711
15 Мая 2026 08:56
5

Шрам на лице человечества Баку против неоколониализма

2318
14 Мая 2026 19:18
6

Туркестан и тюркский мир XXI века ОТГ укрепляет позиции на глобальной арене

2221
15 Мая 2026 19:00
7

ОАЭ, Иран и ормузский шантаж Аналитика Шерешевского

1941
14 Мая 2026 12:00
8

Война без горизонта мира Кому выгодно продолжение российско-украинского конфликта?

1681
16 Мая 2026 15:52
9

Недели решают все Москва и ее угрозы Еревану

1603
14 Мая 2026 16:31
10

ASTRA: В России горит Рязанский нефтеперерабатывающий завод ФОТО

1544
15 Мая 2026 08:36
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading