Президент Кубы обсудил с турецкими компаниями инвестиции в энергосектор
Президент Кубы Мигель Диас-Канель встретился в субботу в Стамбуле с представителями турецкого бизнеса и обсудил с ними вопросы инвестиций в экономику острова, в частности, в энергетический сектор. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сайт правительства Кубы.
«В присутствии около 40 бизнесменов из евразийской страны, связанных с такими важными секторами, как энергетика, туризм, здравоохранение, авиация и текстильное производство, президент Кубы кратко рассказал о некоторых основных инвестициях, которые в настоящее время развиваются между Кубой и Турцией. Он выделил контракт на выработку электроэнергии [турецкими] плавучими электростанциями, которых в настоящее время на Кубе насчитывается семь, и использование возобновляемых источников энергии в целях повышения энергоэффективности», - говорится в тексте.
Президент отметил, что сотрудничество с турецкими компаниями в энергетическом секторе помогло Кубе справиться с нехваткой генерации в летний период.