twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

Президент Литвы провел экстренное совещание

29 Июля 2025 18:46

В связи с возможным проникновением в Литву беспилотника с территории Беларуси, литовский президент Гитанас Науседа провел экстренное совещание для обсуждения вопроса безопасности воздушного пространства.

Об этом сообщает Delfi.

«Так же, как мы недавно смогли решить проблему безопасности границ, мы можем успешно решить и вопрос безопасности воздушного пространства. Поэтому необходимы немедленные, конкретные и скоординированные действия», — заявил главный советник президента Дейвидас Матулёнис.

По его словам, сейчас не время для дискуссий, а время для действий и принятия конкретных решений — в области вооруженных сил, службы охраны госграницы и службы общественной безопасности Литвы.

Поскольку вооруженный конфликт в Украине продолжается, в будущем в Литве могут быть зафиксированы и другие подобные инциденты. По мере обострения украинского кризиса количество преднамеренных провокаций или случайных вторжений в литовское воздушное пространство боевых или имитационных беспилотников будет только увеличиваться, предположил Матулёнис.

Чиновник добавил, что на состоявшемся совещании Науседа обсудил с руководителями ответственных ведомств вопросы выявления беспилотников, информирования общественности и нейтрализации угрозы.

Caliber.Az
Просмотров: 424

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading