twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Президент Мальдив: Развитые государства должны повысить свои обязательства, чтобы закрыть пробел в финансировании

12 Ноября 2024 17:48

Мальдивы продолжат призывать к решительным мерам по борьбе с изменением климата.

Как передает Report, об этом заявил президент Мальдив Мохамед Муиззу, выступая на саммите лидеров COP29.

Он отметил, что Мальдивы недавно приступили к реализации новой энергетической политики, которая включает важные инициативы по повышению продовольственной безопасности, диверсификацию экономики, создание специальных экономических зон и новых банков развития.

По его словам, дефицит финансов мешает реализовать поставленные цели. Именно поэтому мы обязаны добиться результатов на COP29, главной темой которой является климатическое финансирование.

«Новая коллективная количественная цель должна отражать подлинные масштабы климатического кризиса. Необходимо учитывать и особые обстоятельства малых островных развивающихся государств. Климатическая финансовая цель также должна включать адаптацию, смягчение потерь и ущерба. Развитые государства должны повысить свои обязательства, чтобы закрыть пробел в финансировании и сделать цель в 1,5 градуса достижимой», - сказал он.

Муиззу подчеркнул, что сегодня в мире значительные объемы финансовых средств тратятся на ведение войн, тогда как развивающиеся страны нуждаются в средствах для адаптации. Он призвал пересмотреть приоритеты и реформировать международную финансовую систему.

«Наша делегация полна решимости, чтобы финансовая цель была достигнута именно здесь, в Азербайджане», - сказал он.

Caliber.Az
Просмотров: 499

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Захарова: Польше вместо репараций можем передать запись «Ивана Сусанина»

51181
17 Февраля 2026 17:23
2

У жителей Азербайджана резко упал спрос на отдых в России

19319
17 Февраля 2026 10:02
3

ASTRA: БПЛА атаковали химический завод «Метафракс» в России ФОТО

18843
17 Февраля 2026 11:07
4

Россия завалила Казахстан машинами

16659
17 Февраля 2026 10:01
5

«Аврора» и её хранители От Варданяна до Дарзи — и везде Эпштейн

16379
17 Февраля 2026 19:30
6

Глава Союза биатлонистов России: О возвращении российских биатлонистов можно забыть

14019
16 Февраля 2026 11:40
7

Когда начинается месяц Рамазан в Азербайджане? ОФИЦИАЛЬНО / Календарь

11197
17 Февраля 2026 11:27
8

В России начался процесс банкротства нефтяных компаний Данные «Ъ»

10527
17 Февраля 2026 18:48
9

В этой области России мигрантам из Азербайджана запретят работать курьерами и продавцами

8917
16 Февраля 2026 14:03
10

В России массово закрываются магазины детской одежды: ПРИЧИНА

8638
16 Февраля 2026 19:19
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading