twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Президент Мальдив: Развитые государства должны повысить свои обязательства, чтобы закрыть пробел в финансировании

12 Ноября 2024 17:48

Мальдивы продолжат призывать к решительным мерам по борьбе с изменением климата.

Как передает Report, об этом заявил президент Мальдив Мохамед Муиззу, выступая на саммите лидеров COP29.

Он отметил, что Мальдивы недавно приступили к реализации новой энергетической политики, которая включает важные инициативы по повышению продовольственной безопасности, диверсификацию экономики, создание специальных экономических зон и новых банков развития.

По его словам, дефицит финансов мешает реализовать поставленные цели. Именно поэтому мы обязаны добиться результатов на COP29, главной темой которой является климатическое финансирование.

«Новая коллективная количественная цель должна отражать подлинные масштабы климатического кризиса. Необходимо учитывать и особые обстоятельства малых островных развивающихся государств. Климатическая финансовая цель также должна включать адаптацию, смягчение потерь и ущерба. Развитые государства должны повысить свои обязательства, чтобы закрыть пробел в финансировании и сделать цель в 1,5 градуса достижимой», - сказал он.

Муиззу подчеркнул, что сегодня в мире значительные объемы финансовых средств тратятся на ведение войн, тогда как развивающиеся страны нуждаются в средствах для адаптации. Он призвал пересмотреть приоритеты и реформировать международную финансовую систему.

«Наша делегация полна решимости, чтобы финансовая цель была достигнута именно здесь, в Азербайджане», - сказал он.

Caliber.Az
Просмотров: 628

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

3077
18 Октября 2026 08:51
2

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

2561
20 Октября 2026 08:56
3

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2521
18 Октября 2026 10:59
4

Архитектура большой игры: Вашингтон пересдает карты в Центральной и Южной Азии? Статья Матанат Насибовой

2052
17 Октября 2026 21:59
5

Пашинян отложил мир с Азербайджаном до 2031 года? Экспертные мнения на Caliber.Az

2002
17 Октября 2026 14:59
6

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1832
18 Октября 2026 15:00
7

ASTRA: Математику Красоткину грозит пожизненное за реакции «звездами» в Telegram ФОТО

1611
17 Октября 2026 11:23
8

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1535
18 Октября 2026 19:00
9

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1442
19 Октября 2026 08:49
10

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1285
19 Октября 2026 16:29
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading