twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Президент Палау: Новая коллективная количественная цель обеспечит легкий доступ к климатическому финансированию

19 Ноября 2024 11:37

Новая коллективная количественная цель (NCQG) по климатическому финансированию должна стать совместным обязательством по справедливому и эффективному решению климатического кризиса.

Как передает Report, об этом заявил президент Республики Палау Сурангел Уиппс на заседании высокого уровня в рамках COP29.

Уиппс поблагодарил президента Азербайджана Ильхама Алиева за высокую организацию климатической конференции и поддержку в решении проблем малых островных государств.

«Палау, как и многие малые островные страны, остро переживает последствия изменения климата. Изменение климата угрожает нашей продовольственной безопасности, инфраструктуре, экономике, культуре и самому существованию», - сказал он.

По его словам, NCQG должна стать совместным обязательством по справедливому и эффективному решению климатического кризиса и обеспечить легкий доступ к финансированию, достаточному для удовлетворения потребностей стран в адаптации, смягчении последствий и компенсации потерь и ущерба.

«Мы должны принимать решения и действовать. От этого зависит наша планета и наши люди. Мы призываем мировое сообщество выполнить свои обязательства в рамках Парижского соглашения, чтобы не допустить повышения температуры планеты выше 1,5 градусов», — сказал Уиппс.

Политик также подчеркнул, что Палау достигло значительных успехов в борьбе с климатическим кризисом и уделяет приоритетное внимание «зеленому» энергопереходу. Для борьбы с климатическими проблемами Палау призывает промышленно развитые страны ускорить отказ от ископаемого топлива, сказал он.

«Палау стремится к дополнительному партнерству в реализации Плана процветания голубого Тихого океана, который был запущен на COP28 в Дубае и который инвестирует в голубые приоритеты, такие как продовольственная безопасность, устойчивое рыболовство, защита коралловых рифов и береговая оборона. Поддерживая голубую экономику и защищая морские ресурсы, мы обеспечиваем безопасность. Наши островные сообщества вносят вклад в глобальные климатические цели и жизненно важное сохранение биоразнообразия. Крайне важно, чтобы все страны были частью климатических решений», - сказал Уиппс.

Caliber.Az
Просмотров: 292

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Внучка Ильхама Алиева стала чемпионкой мира по кунг-фу ФОТО/ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

7219
18 Мая 2025 16:18
2

Память в названиях: улицы Баку в честь героев нефтяной славы Экскурс в историю на Caliber.Az

6422
18 Мая 2025 10:01
3

«Конфетная обёртка» армянского реваншизма Кудряц и Ахметов на Caliber.Az

2462
18 Мая 2025 12:36
4

Перезагрузка в Албании как признание роли Азербайджана Баку закрепляет позиции

2278
17 Мая 2025 16:16
5

Из центра Южного Кавказа — в центр европейской повестки Первые итоги VI саммита Европейского политического сообщества

2248
17 Мая 2025 09:19
6

Косметологом, которую обвиняет молодая бакинка, занялась прокуратура ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

1950
17 Мая 2025 11:56
7

Болливуд с ядерными ракетами Аналитика Сергея Богдана

1802
18 Мая 2025 16:00
8

Ломая стены и судьбы: бакинскую девятиэтажку продолжают превращать в руины Жильцы обвиняют районную ИВ / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

1553
19 Мая 2025 21:11
9

Грузинский STOP армянской отраве Маисая и Гаришвили на Caliber.Az

1466
17 Мая 2025 12:03
10

Транспортные коридоры и география интересов Тасиц и Агамирзаев на Caliber.Az

1292
17 Мая 2025 15:00
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading