twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Президент принял посла МИД Франции по Восточному партнерству ОБНОВЛЕНО

02 Мая 2022 14:35

2 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял посла Министерства иностранных дел Французской республики по Восточному партнерству Бриса Рокфоя.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщила пресс-служба президента.

Брис Рокфо сказал, что Франция полностью поддерживает мирную повестку дня на Южном Кавказе, а также как страна, председательствующая в Европейском Союзе, - инициативы по различным сферам связей Евросоюза с Азербайджаном.

В ходе беседы было подчеркнуто успешное развитие связей между Азербайджаном и Европейским Союзом, говорилось об участии главы государства в декабре прошлого года в Саммите Восточного партнерства Европейского Союза в Брюсселе.

На встрече были обсуждены вопросы, связанные с постконфликтным периодом и нормализацией отношений между Азербайджаном и Арменией, проведением переговоров по подготовке мирного договора, делимитацией границ. Отметив, что Армения приняла выдвинутые нашей страной 5 принципов, глава государства сообщил о готовности азербайджанской делегации к началу переговоров, связанных с мирным договором.

В ходе беседы были затронуты азербайджано-французские отношения. Президент Ильхам Алиев отметил встречу с Президентом Франции Эмманюэлем Макроном, проведенную в декабре прошлого года в Брюсселе, и встречу с ним в видеоформате в феврале нынешнего года. Глава государства также напомнил, что направил Эмманюэлю Макрону поздравления по случаю его переизбрания на пост Президента Французской Республики.

Caliber.Az
Просмотров: 671

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В России поражено оборонное предприятие ВИДЕО / ФОТО

3837
01 Июля 2026 09:48
2

Когда геополитика сильнее разногласий. Зачем ЕС едет в Анкару? Статья Матанат Насибовой

2158
30 Июня 2026 09:02
3

От Милея до Фухимори. Почему Латинская Америка выбирает правых? Статья Матанат Насибовой

1959
01 Июля 2026 13:50
4

На бакинские маршруты пустят новые автобусы ФОТО

1680
30 Июня 2026 15:32
5

Тихая дипломатия войны Беларусь выходит на роль посредника?

1411
30 Июня 2026 12:58
6

Кац обозначил «красные линии»: Израиль и Иран вновь на грани столкновения Экспертные мнения на Caliber.Az

1325
01 Июля 2026 11:39
7

Цена макронизма: Франция погружается в долговую яму Обзор Артема Кирпиченка

1015
30 Июня 2026 18:40
8

Между войной и миром: как Минск отвечает на новые требования Киева Аналитика Лиманского

921
01 Июля 2026 19:55
9

Гаджиев: Партнерство между Азербайджаном и ЕС выходит за рамки горизонта

915
01 Июля 2026 20:25
10

Побольше бы такого «Зехри-Мара» Подробности премьеры в Гянджинском драматическом театре

863
30 Июня 2026 15:14
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading