twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Президент Румынии опроверг падение российских беспилотников на территории страны

05 Сентября 2023 21:00

Президент Румынии Клаус Йоханнис опроверг информацию, согласно которой российские беспилотники упали и взорвались на территории республики. Об этом сообщает ТАСС.

«Могу вам сказать, что не было никакой детали, никакого беспилотника, никакой части какого-либо устройства, которые оказались бы в Румынии, - сказал он, отвечая на вопрос журналиста о том, «скрывает или нет Румыния этот инцидент». - Мы осуществляем полный контроль над нашим национальным пространством, мы проверили абсолютно все, и могу успокоить население: ничего не попало в Румынию».

«Однако да, - продолжал Йоханнис, - мы озабочены, потому что эти атаки происходят на очень небольшом расстоянии от румынской границы. Сегодня министр обороны сказал мне, что проверенные атаки произошли в 800 метрах от нашей границы, то есть очень-очень близко. Мы однако бдительны, внимательны и очень хорошо защищены в рамках НАТО».

«Мы точно знаем, что нужно делать, если что-то упадет на территорию НАТО, - заверил президент. - Это не открытая информация, но у нас есть сценарий для любой возможности».

Накануне как представитель МИД Украины Олег Николенко, так и министр иностранных дел Дмитрий Кулеба озвучили утверждения о, якобы, падении российских беспилотников на территории Румынии, однако их официально опровергли Министерство национальной обороны Румынии и министр иностранных дел Румынии Луминица Одобеску на пресс-конференции в Берлине. В этой связи румынский портал inpolitics.ro предположил, что Украина подобными заявлениями со своей стороны пытается спровоцировать конфликт между НАТО и Россией с помощью Румынии.

Как сообщило Минобороны России, в ночь на понедельник РФ беспилотными летательными аппаратами нанесла удар по украинскому судостроительному предприятию в северо-западной части Черного моря, где из импортных комплектующих собирали безэкипажные катера. 

Caliber.Az
Просмотров: 658

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Москве атакован «75 Арсенал» ФОТО/ВИДЕО

7329
22 Октября 2026 08:06
2

Exilenova+: В России атакован центр Федеральной налоговой службы ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

5669
23 Октября 2026 10:27
3

Дроны прорвались в Шереметьево: ФОТО

5318
23 Октября 2026 17:14
4

На Москву летят дроны — введены ограничения во всех аэропортах Объявлена эвакуация / Обновлено / Фото / Видео

4040
23 Октября 2026 16:45
5

Атака на столицу России — срочная эвакуация в Москва-Сити В здании расположены правительственные ведомства / ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4028
23 Октября 2026 18:40
6

Большое железнодорожное путешествие по Баку: Ренессанс для пассажиров «электричек» ЭКСКЛЮЗИВ Caliber.Az / ФОТО / ВИДЕО

4026
22 Октября 2026 22:40
7

ASTRA: Украина атаковала дата-центр Минфина России Видео

3118
23 Октября 2026 12:50
8

В Москве — взрыв

2498
23 Октября 2026 15:52
9

Так был атакован ЦОД в России: ВИДЕО

1755
23 Октября 2026 11:33
10

Холодный душ для недругов Азербайджана и Турции Обзор Теймура Атаева

1461
22 Октября 2026 10:36
МИР
Наиболее важные мировые новости

Словаки выбирают

МИР
24 Октября 2026 09:39
loading