twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Президент SOCAR в Италии обсудил приобретение акций компании Italiana Petroli ФОТО

28 Мая 2026 12:33

Президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ровшан Наджаф в рамках визита в Италию 27 мая 2026 года провел встречу с министром окружающей среды и энергетической безопасности страны Джильберто Пикетто-Фратином и министром по делам предприятий и продукции Made in Italy Адольфо Урсо.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщает SOCAR.

«На встречах с удовлетворением было отмечено устойчивое развитие в энергетическом секторе связей между Азербайджаном и Италией, основанных на успешном экономическом сотрудничестве. В этой связи была подчеркнута важность приобретения компанией SOCAR акций компании Italiana Petroli у API Holding с точки зрения расширения сотрудничества между двумя странами в энергетической сфере», - отмечается в информации.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам энергетической безопасности, деятельности SOCAR в Италии и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

В рамках визита Наджаф также принял участие в официальном приеме по случаю 28 Мая — Дня Независимости, организованном посольством Азербайджана в Италии. В рамках мероприятия состоялась официальная презентация компании SOCAR Italia.

Отметив, что отношения между Азербайджаном и Италией на протяжении прошлых лет развивались на основе взаимного доверия и тесного сотрудничества, президент SOCAR подчеркнул, что и на сегодняшний день двусторонние связи динамично расширяются, а взаимовыгодное партнерство успешно углубляется в энергетическом секторе наряду с другими сферами.

«Ровшан Наджаф заявил, что начало официальной деятельности компании «SOCAR Italia», а также приобретение компанией SOCAR акций Italiana Petroli являются показателем успешного сотрудничества между нашими странами», - сообщает SOCAR.

Хейраддин Насирзаде

Caliber.Az
Просмотров: 405

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Горит один из старейших НПЗ России

5302
11 Сентября 2026 08:43
2

ASTRA: В Таганроге атакован военный аэродром ФОТО / ВИДЕО

4616
12 Сентября 2026 09:01
3

Exilenova+: Атаковано одно из крупнейших предприятий химпромышленности РФ Видео

3093
11 Сентября 2026 11:10
4

Exilenova+: Атакован один из крупнейших производителей метанола в РФ и Европе

2736
11 Сентября 2026 12:36
5

Fire Point: Атаковано химпредприятие «Волгоградпромпроект» Видео

2459
11 Сентября 2026 13:02
6

Балканский узел: сможет ли Вучич переиграть Запад и собственную улицу? Статья Матанат Насибовой

1830
12 Сентября 2026 09:12
7

ASTRA: Произошел взрыв в театре в центре Махачкалы ФОТО

1767
10 Сентября 2026 08:18
8

Выборы в Швеции: правый поворот, левый реванш и главный тест для Брюсселя Статья Матанат Насибовой

1608
10 Сентября 2026 10:52
9

В аэропорту Антальи задерживаются сразу 13 рейсов в Россию

1391
10 Сентября 2026 13:18
10

Затулин и его «костер ненависти» Экспертные мнения на Caliber.Az

1348
10 Сентября 2026 17:51
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading