twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Президенты Азербайджана и Узбекистана провели телефонный разговор

20 Марта 2025 19:38

Между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и лидером Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым 20 марта состоялся телефонный разговор.

Об этом Caliber.Az сообщает со ссылкой на пресс-службу главы нашего государства.

Шавкат Мирзиёев поздравил Президента Ильхама Алиева и братский азербайджанский народ с праздником Новруз, пожелав нашему народу благополучия и счастья.

Выразив благодарность за поздравления, глава нашего государства, в свою очередь, передал Президенту Узбекистана и братскому узбекскому народу свои поздравления по случаю праздника Новруз, который является олицетворением нашей общей культуры, национально-духовных ценностей, традиций и обычаев, пожелав изобилия и процветания.

В ходе телефонного разговора была выражена удовлетворенность успешным развитием стратегического союзничества между Азербайджаном и Узбекистаном во всех сферах, основанного на воле братских народов, последовательным выполнением поручений, данных главами государств, а также реализацией совместных проектов, направленных на укрепление сотрудничества. В этом контексте были отмечены рост товарооборота, а также реализуемые проекты в таких областях, как машиностроение, текстильная промышленность, электротехника, энергетика, сельское хозяйство, туризм и многие другие.

Президенты Азербайджана и Узбекистана обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес и будущим контактам.

Caliber.Az
Просмотров: 711

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

СМИ: Атакован крупнейший НПЗ в России ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

40347
06 Июля 2026 16:19
2

Стало известно, сколько жителей Грузии считают русский язык родным

2454
05 Июля 2026 17:21
3

Цифровая гигиена: где проходит грань между защитой и запретом? Зарубежные юристы на Caliber.Az

2432
04 Июля 2026 15:05
4

От бумаги — к цифре: Как Азербайджан меняет систему государственных услуг ФОТО

1850
05 Июля 2026 10:01
5

Мир вместо войны: как меняются настроения в России и Украине Экспертные мнения на Caliber.Az

1838
04 Июля 2026 10:45
6

Украина ударила по НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО/ФОТО

1738
06 Июля 2026 08:34
7

Ядерная дилемма Литвы. Когда Конституция против новой реальности Статья Матанат Насибовой

1369
04 Июля 2026 12:10
8

Британский синдром: Почему политический паралич Лондона — это завтрашний день всей Европы Аналитика Сергея Богдана

1255
05 Июля 2026 16:00
9

Детей посаженной в тюрьму бакинской женщины-водителя могут отправить в детский дом По следам резонансного ДТП / ФОТО / ВИДЕО

1209
04 Июля 2026 11:18
10

Станция Кущинский мост — памятник железнодорожного наследия Дашкесана Экскурс в историю на Caliber.Az

1042
05 Июля 2026 12:30
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading