При сходе поезда с рельсов в Германии пострадали порядка 50 человек ФОТО/ВИДЕО
Около 50 человек пострадали в результате схода с рельсов поезда в федеральной земле Баден-Вюртемберг, 25 получили тяжелые травмы.
Как сообщает Bild, двое из трех погибших в результате инцидента были сотрудниками железнодорожной компании Deutsche Bahn, в том числе погиб машинист поезда. В полиции подтвердили, что причиной происшествия, скорее всего, стал оползень.
«Предположительно, из-за проливных дождей, которые наблюдались в районе происшествия, одна из канализационных шахт оказалась переполнена. Вода вызвала сход почвы с уклона к рельсовой колее, что, в свою очередь, привело к сходу поезда с рельсов», — говорится в пресс-релизе полиции Баден-Вюртемберга.
Авария произошла в воскресенье около 18:10 недалеко от города Ридлинген. С рельсов сошли два вагона регионального поезда Deutsche Bahn. В момент аварии в поезде находились около 100 человек. Поезд следовал из Зигмарингена в Ульм. Движение поездов на этом участке приостановлено.