twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Пригожин выступил впервые после окончания мятежа ОБНОВЛЕНО

26 Июня 2023 20:02

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин выступил с заявлением спустя почти двое суток после отступления из российского Ростова.

Как передает Report со ссылкой на theins.ru, по его словам, «целью похода было не допустить уничтожения ЧВК «Вагнер» и привлечь к ответственности всех лиц, которые своими непрофессиональными действиями совершили огромное количество ошибок в ходе боевых действий.

Пригожин заявил, что ЧВК якобы собиралась разоружиться 30 июня, но по его боевикам был нанесен удар, в результате которого погибли около 30 человек. «Мы не хотели проливать русскую кровь. Мы шли для демонстрации своего протеста, а не для свержения власти в стране», - сказал он.

Пригожин подчеркнул, что местные жители встречали вагнеровцев с воодушевлением, так как надеялись, что те решат проблемы, в том числе с коррупцией. Он подчеркнул, что на земле от его действий никто не пострадал.

Между тем ранее сообщалось, что потери российской армии в результате военного мятежа могли составить от четырех до 20 человек. Кроме того, наемниками ЧВК «Вагнер» было уничтожено как минимум два боевых вертолета и один самолет.

19:35

«ЧВК «Вагнер» прекратит свое существование с 1 июля».

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Haber Global, об этом заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

«Никто не соглашался подписывать контракт с Минобороны России. «Вагнер» прекратит свое существование с 1 июля», - сказал Пригожин.

Главарь ЧВК «Вагнера» решил оправдаться о своем провальном бунте и сказал, что он с наемниками шли в Москву «не для того», чтобы свергать власть.

В своем заявлении Пригожин добавил, что они отступили, чтобы не проливать кровь российских солдат: «Мы сожалеем, что сбили российский самолет. Мы хотели привлечь к ответственности тех, кто допустил ошибки в ходе «спецоперации».

Caliber.Az
Просмотров: 1063

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Лига чемпионов: Соперник «Карабаха» одержал разгромную победу Результаты матчей

13911
19 Сентября 2025 09:15
2

В России допустили отмену патентной системы для мигрантов

10646
18 Сентября 2025 18:33
3

Эльданиз Азизли лишился чемпионского титула

7034
18 Сентября 2025 20:20
4

Завтра в Азербайджане усилится ветер, выпадет снег и град

6313
19 Сентября 2025 13:38
5

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до нуля градусов

6224
20 Сентября 2025 12:22
6

Кабмин Азербайджана: Государство не будет регулировать цены на услуги по хранению товаров на таможне

5326
19 Сентября 2025 12:27
7

В Тбилиси ограничивают движение транспорта: ПРИЧИНА

5110
19 Сентября 2025 09:54
8

Сколько стоит поездка на BakiTaxi из аэропорта в столицу? НАЗВАНЫ ТАРИФЫ / ФОТО

4424
18 Сентября 2025 09:58
9

Зангезурский коридор – символ мира, процветания и сотрудничества Статья Daily Sabah

4143
19 Сентября 2025 16:32
10

Погода в Азербайджане на 19 сентября: ветер, дожди, снег и град

4109
18 Сентября 2025 13:15
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading