Приоритеты COP29 обсудят в Копенгагене
Президент COP28 Султан Аль-Джабер обсудит на сегодняшней встрече министров экологии в Копенгагене шаги в области борьбы с климатическими изменениями в контексте предстоящего СОР29.
Как передает Report, об этом говорится на официальной странице COP28 в социальной сети Х.
«Султан Аль Джабер возглавит делегацию COP28 на копенгагенской встрече министров окружающей среды. Вместе они обсудят достигнутый прогресс и дальнейшие амбициозные климатические действия на основе консенсуса ОАЭ и совместно с тройкой председателей COP (ОАЭ, Азербайджана и Бразилии) на пути к COP29», - говорится в сообщении.
Лидеры и министры по вопросам климата соберутся 21 марта на первую крупную встречу после COP28 в декабре прошлого года, чтобы обсудить ожидания и приоритеты для следующей конференции ООН по изменению климата в Азербайджане.
Встрече, которая пройдет под председательством президента COP28 Султана Аль-Джабера, а также назначенного президента COP29 Мухтара Бабаева и министра по сотрудничеству в целях развития и глобальной климатической политике Дании Дана Йоргенсена.