twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Приоритеты Казахстана на COP29 в Азербайджане: развитие рынка зеленых финансов и таксономии

22 Июня 2024 15:51

Казахстан возлагает большие надежды на COP29, который пройдет в ноябре этого года в азербайджанской столице Баку, ожидая достижения консенсуса по ключевым аспектам климатического финансирования, того, как стороны собираются добиться климатических решений и выполнения обязательств по достижению углеродной нейтральности в целом.

Как сообщает Report, об этом заявила директор департамента климатической политики Министерства экологии и природных ресурсов Казахстана Сауле Сабиева.

«COP29 в Баку имеет важное значение для Казахстана, поскольку проводится в месте, близком к Центральной Азии, мы находимся в одном регионе с Азербайджаном. Соответственно, мы ожидаем значительных достижений от COP 29, особого регионального сотрудничества по вопросам водных бассейнов, водных ресурсов и мониторинга загрязнения Каспийского моря»,- отметила она.

Рассказывая о путях решения климатических проблем, Сабиева сказала, что Казахстан рассчитывает на совместные региональные решения в плане достижения зеленой экономики, такие как развитие рынка зеленых финансов и разработка зеленой таксономии, что даст возможность привлечь внимание к региону инвесторов, ориентированных на производство экологически чистых продуктов.

Исторически сложилось, что Центральная Азия является одним из наиболее уязвимых к изменению климата регионов мира. По данным Всемирного банка, к 2050 году температура в регионе может повыситься на 4-5°C, что приведет к таянию ледников, нехватке воды и деградации земель. Именно поэтому совместные усилия стран региона по борьбе с климатическими изменениями и переходу к зеленой экономике имеют решающее значение для устойчивого развития здесь.

Caliber.Az
Просмотров: 925

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Что дали и что отняли у Баку автобусные и велополосы? Пробки, цифры, реалии и мнения / ВИДЕО

5758
17 Апреля 2025 12:54
2

Венгрия не играет по проармянским правилам ЕС Военная помощь Еревану заблокирована

4283
18 Апреля 2025 09:09
3

Впритык к бакинской школе возвели новостройку История одного обмана и молчание госструктур / ФОТОФАКТ

3585
16 Апреля 2025 16:17
4

Прозрение или игра на публику? Пашинян фонтанирует заявлениями

2625
16 Апреля 2025 15:57
5

Преодолеть зависимость О новых заявлениях Пашиняна

2475
16 Апреля 2025 17:30
6

AZAL увеличивает количество рейсов Список направлений / ДАТА

2230
17 Апреля 2025 10:53
7

Ложь и манипуляции: очередная провокация «Новой газеты» Журналистика или пропаганда?

1746
16 Апреля 2025 14:04
8

Завтра в Азербайджане температура воздуха опустится до минус 8

1662
16 Апреля 2025 13:23
9

Европарламент, скамья подсудимых и табуретки в Ереване «Бекающий» политик на службе у проигравших

1440
17 Апреля 2025 19:05
10

В России найдены останки азербайджанского солдата Пропавшего без вести 82 года назад / ФОТО

1374
17 Апреля 2025 16:20
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading