twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Призываем Армению предпринять шаги по выстраиванию доверия на пути к диалогу с западными азербайджанцами Заявление Общины Западного Азербайджана

09 Декабря 2023 14:13

Община Западного Азербайджана приветствует выраженную президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым в интервью телеканалу Euronews 9 декабря 2023 года и в выступлении на проведенном 7 декабря 2023 года форуме «Карабах: Возвращение домой спустя 30 лет. Достижения и трудности» поддержку права на возвращение изгнанных из Армении азербайджанцев и благодарит главу государства за эту принципиальную позицию.

Как передает Report, об этом говорится в заявлении Общины.

«Высоко оцениваем заявления президента Ильхама Алиева и последовательную политику в этой сфере, поскольку они не только содействуют достижению цели общины по обеспечению нашего права на возвращение, но и способствуют установлению устойчивого мира и спокойствия в регионе. Действительно, не существует альтернативы миру, основанному на сосуществовании и этническом разнообразии.

Еще раз заявляем о нашей воле реализовать право на возвращение мирным путем и в рамках территориальной целостности и суверенитета Армении.

В этом контексте мы приветствуем позитивные шаги, предпринимаемые в последние дни для нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией. Призываем Армению правильно оценить эту положительную динамику и предпринять шаги по выстраиванию доверия на пути к диалогу с западными азербайджанцами и примирению», - отмечается в заявлении Общины.

Caliber.Az
Просмотров: 1425

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Горит химический завод «Азот» в Новомосковске ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

11652
28 Октября 2026 11:53
2

ВК потерял треть фото пользователей после атаки на дата-центр

2433
27 Октября 2026 17:55
3

Exilenova+: Горит «Новокуйбышевский» НПЗ ФОТО/ВИДЕО

2100
30 Октября 2026 08:09
4

Supernova+: Черное утро в Самарской области Страшные кадры / Обновлено

1938
30 Октября 2026 10:43
5

Миллиарды под крылом Скандал вокруг украинских ракет «Фламинго»

1751
28 Октября 2026 15:01
6

Exilenova+: Горит аэродром Мариновка в Волгограде

1545
29 Октября 2026 08:19
7

Дипломатический буфер и азиатский узел: зачем Ким Чен Ын ездил в Китай? Статья Матанат Насибовой

1510
27 Октября 2026 08:47
8

Россия ударила по электропоезду в Днепре — много погибших и раненых ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

1360
29 Октября 2026 13:48
9

Минуло 6 лет со дня совершения армянами теракта в селе Гараюсифли

1239
27 Октября 2026 00:01
10

Дипломатия особого назначения: зачем Братиславе роль посредника между Москвой и Киевом? Статья Матанат Насибовой

1090
28 Октября 2026 11:55
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading