Процесс в Бакинском суде: Варданяна будет защищать Бабышов ФОТО
Сегодня продолжился судебный процесс по уголовному делу в отношении гражданина Армении Рубена Варданяна, обвиняемого преступлениях против мира и человечности, военных преступлениях, терроризме, финансировании терроризма и других тяжких преступлениях.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на состоявшемся в Бакинском военном суде открытом заседании под председательством судьи Зейнала Агаева в составе судей Анара Рзаева и Джамала Рамазанова (резервный судья - Гюнель Самедова) обвиняемый был обеспечен переводчиком на язык, которым владеет, то есть, русский.
Зейнал Агаев напомнил, что на прошлом заседании обвиняемый Рубен Варданян обратился к суду с ходатайством, заявив, что отказывается от своего адвоката Авраама Бермана, поскольку в целом недоволен судебным процессом.
Рубен Варданян также сообщил, что у него нет договора с другим адвокатом, и он не возражает против того, чтобы государство назначило ему другого защитника. Суд удовлетворил ходатайство Рубена Варданяна об отказе от адвоката Авраама Бермана и решение об обеспечении обвиняемого защитником за счет государства было направлено в Коллегию адвокатов Азербайджанской Республики.
Судья сообщил, что Варданяну назначен защитник за счет государства. Новым адвокатом Варданяна является член Коллегии адвокатов Эмиль Бабышов.
Обвиняемый не возражал против нового адвоката.
Другие участники процесса также заявили, что не имеют возражений.
Затем судья Зейнал Агаев ознакомил новоназначенного адвоката с составом суда и сообщил, что ему будет предоставлена возможность встретиться с обвиняемым как в следственном изоляторе, так и в суде, а также ознакомиться с материалами уголовного дела.
Судебное заседание будет продолжено 4 ноября.