Продукты неизвестного происхождения: в Баку приостановлена работа ресторана ФОТО
Сотрудники Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) провели проверку в расположенном в Хатаинском районе Баку, на Зыхском шоссе заведении общественного питания Sarı Qaya, принадлежащем физическому лицу Яшару Вели оглу Алиеву.
Как сообщили Caliber.Az в АПБА, во время проверки были выявлены нарушения требований продовольственной безопасности.
В частности, в холодильниках, где хранились продукты питания, были нарушены условия хранения, приготовленные ранее горячие блюда разогревались и подавались клиентам, не проводились мониторинг и регистрация температурного режима в зоне обработки пищи, а также необходимые санитарные работы, холодильные полки подверглись коррозии, сотрудники не проходили медицинский осмотр и гигиеническое обучение и т.д.
Кроме того, были обнаружены мясо и рыбная продукция без ветеринарных документов, продукты неизвестного происхождения, полуфабрикаты и готовые блюда без указания даты производства. Образцы продукции были изъяты для лабораторных исследований.
В отношении владельца заведения составлен административный протокол, деятельность объекта приостановлена.