twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Проектная компания IGB внедряет новую модель управления

16 Августа 2022 02:29

Проектная компания газового интерконнектора Греция-Болгария (IGB), который предусматривает транспортировку азербайджанского газа, вводит двухуровневую модель управления, передает Trend со ссылкой на компанию.

Это ключевое требование для вступления в силу сертификации, полученной от двух национальных органов регулирования энергетики.

ICGB вводит новую модель управления в соответствии с требованием по преобразованию проектной компании в независимого оператора передачи.

После общего собрания акционеров компании (BEH и IGI Poseidon) также был принят новый Устав компании. Изменения являются частью обязательств ICGB по сертификации компании национальными энергетическими регуляторами Греции и Болгарии, о чем было объявлено в июле.

На генеральной ассамблее был избран новый исполнительный директор с греческой стороны и утвержден состав двух вновь созданных структур - Правления и Наблюдательного совета компании. Вновь избранные члены двух советов компании были номинированы на утверждение регулирующими органами в марте 2022 года в рамках процесса сертификации ICGB в качестве независимого оператора передачи.

Компанию по-прежнему представляют два исполнительных директора: Теодора Георгиева остается представителем с болгарской стороны, а Георгиос Сатлас становится исполнительным директором с греческой стороны.

Веселин Петров, Панайотис Ризос, Ангел Янков, Момчил Ванов, Фабио Сантамброджо и Георгиос Полихрониу были избраны членами вновь созданного Наблюдательного совета.

Изменения вступили в силу и уже опубликованы в Коммерческом регистре.

Отметим, что IGB обеспечит транспортировку газа и поставки из новых источников, что делает его ключевым элементом энергетической безопасности Болгарии и частью национального плана по диверсификации источников газа. Мощность прокачки газопровода составит три миллиарда кубометров с возможностью доведения до пяти миллиардов кубометров. Половина пропускной способности интерконнектора уже зарезервирована.

Caliber.Az
Просмотров: 1125

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Армении фермеры вышли на протест из-за проблем с экспортом в Россию

9477
29 Мая 2026 17:40
2

Конец геополитической всеядности: РФ требует от Армении определиться Аналитика Сергея Богдана

2243
31 Мая 2026 16:00
3

Спасти и сохранить Мелони обрушилась на ЕС

1926
29 Мая 2026 11:26
4

На бакинском перекрёстке изменили схему движения AYNA ответила водителям, недовольным переменами / КАРТА / ВИДЕО

1662
30 Мая 2026 14:13
5

Ереван меняет маршрут и покидает орбиту Москвы Статья Владимира Цхведиани

1572
29 Мая 2026 15:00
6

Шотландия вновь требует независимости: выдержит ли Британия второй удар? Экспертные мнения на Caliber.Az

1544
29 Мая 2026 17:05
7

Отрицание очевидного Наследие Меркель и война в Украине

1445
30 Мая 2026 16:22
8

Французский бунт внутри НАТО Обзор Теймура Атаева

1406
31 Мая 2026 12:15
9

Лорд Коукер: Азербайджан произвёл на меня глубокое впечатление

1280
30 Мая 2026 19:36
10

Плющенко высказался о переходе сына в сборную Азербайджана

1252
30 Мая 2026 19:44
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading