twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Проекты ООН в области чистой энергетики будут продемонстрированы на COP29

12 Июля 2024 13:08

Европейская экономическая комиссия ООН и чемпионы высокого уровня Организации Объединенных Наций по изменению климата начали реализацию хорошо проработанных проектов в области чистой энергетики на продвинутой стадии в странах Западных Балкан, Центральной Азии, Кавказа, Восточной и Юго-Восточной Европы. Проекты будут представлены государственным и частным инвесторам на предстоящем финансовом форуме и продемонстрированы на COP29 в Баку.

Как передает Report, об этом говорится в публикации на официальном сайте Европейской экономической комиссии ООН.

Выбранные проекты будут первоначально представлены на 3-м Европейском региональном финансовом форуме 9 октября 2024 года в Гамбурге. Данный форум призван усилить сотрудничество между финансистами государственного и частного секторов и разработчиками проектов, уделяя особое внимание переходу к устойчивой энергетике. Он соберет лидеров отрасли, региональные финансовые институты развития, коммерческих кредиторов, суверенные фонды, поставщиков частного капитала и филантропов.

Автор статьи отмечает, что финансы являются важным фактором энергоперехода. «Продвижение множества климатических проектов имеет важное значение для мобилизации капитала. Однако для этого требуются более эффективные экосистемы и сотрудничество между политиками, финансистами, разработчиками проектов и поставщиками технической помощи. Среди приоритетных проектов из этого обширного региона, которые были отобраны для COP28, четыре проекта получили частичное финансирование в среднем на уровне около 55%»,- отмечается в публикации.

В ходе 3-го Европейского регионального финансового форума будут также рассмотрены инвестиционные возможности в области чистой энергии, энергоэффективности, переработки отходов в энергию, промышленной декарбонизации и устойчивой транспортировки. Обсуждения будут сосредоточены на ключевой роли критически важных сырьевых материалов, таких как литий, никель, медь и редкоземельных элементах для обеспечения успешного низкоуглеродного перехода и внедрения чистых энергетических решений.

Caliber.Az
Просмотров: 1080

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: БПЛА атаковали район завода «Электрокабель НН» ВИДЕО/ФОТО

3204
24 Июня 2026 08:48
2

Два человека погибли при атаке БПЛА на Нижегородскую область

2179
24 Июня 2026 10:47
3

Рокировка без кризиса. Литва меняет правительство Статья Матанат Насибовой

2024
24 Июня 2026 16:44
4

Так Азербайджан строит новую скоростную линию к Ханкенди Большая реконструкция / ФОТО / ВИДЕО

1989
24 Июня 2026 17:01
5

Украина разбомбила железнодорожный мост через Северо-Крымский канал

1624
23 Июня 2026 16:30
6

Почему ЕС не может найти общий язык с Грузией Экспертные мнения на Caliber.Az

1535
25 Июня 2026 12:51
7

Диалог вопреки. Смогут ли договориться Ливан и Израиль? Статья Матанат Насибовой

1351
23 Июня 2026 16:30
8

Дроны в Уфе: поражен НПЗ ВИДЕО / ФОТО

1250
25 Июня 2026 11:20
9

Insurance-рынок Азербайджана: рост, реформы и новые горизонты Обзор Хазара Ахундова

1186
25 Июня 2026 16:40
10

Кому нужна война на белорусской земле? Аналитика Лиманского

1037
24 Июня 2026 19:37
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading