twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Производителя Marlboro обвинили в «наживании» на молодежи

15 Мая 2026 12:54

Кампанию Philip Morris International, ранее заявлявшей о намерении отказаться от продажи сигарет, раскритиковали эксперты и общественные организации из-за новой рекламы Marlboro, которую посчитали ориентированной на более молодую аудиторию.

Об этом сообщает The Guardian.

Глобальная кампания «I AM Marlboro» включает наружную, телевизионную и цифровую рекламу. По оценкам специалистов табачной отрасли, её визуальный стиль может быть рассчитан на привлечение молодых потребителей.

В ряде стран, включая Филиппины, в рамках промоакций проводятся конкурсы с призами в виде скутеров и брендированной продукции. В Индонезии транслируются рекламные ролики с участием молодых взрослых в активном образе жизни.

По данным СМИ, PMI зарегистрировала товарные знаки кампании примерно в 20 странах, включая Индонезию, Марокко, Бангладеш и Германию.

Ранее глава Philip Morris International Яцек Ольчак заявлял, что «сигареты должны остаться в музеях» и компания делает ставку на переход к бездымным продуктам.

Однако антисигаретные организации считают, что новая кампания противоречит этим заявлениям. В Campaign for Tobacco-Free Kids заявили, что нельзя одновременно говорить об отказе от сигарет и продвигать бренд Marlboro как элемент образа жизни.

Эксперты также напоминают о кампании «Be Marlboro», ранее запрещённой в Германии из-за обвинений в ориентации на подростков.

В Philip Morris заявляют, что компания трансформируется и уже получает почти половину доходов от бездымных продуктов, а маркетинг направлен только на взрослых и соответствует нормам.

Caliber.Az
Просмотров: 309

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Дзержинске БПЛА повредил жилой дом ВИДЕО/ФОТО

6171
19 Августа 2026 08:08
2

ВСУ: Поражен нефтеперерабатывающий завод «ТАНЕКО» ВИДЕО / ФОТО / Обновлено

3499
20 Августа 2026 14:31
3

В России пылает завод одного из крупнейших производителей взрывчатки ФОТО

3128
19 Августа 2026 10:20
4

Сила притяжения конфликта: почему Брюссель и Тбилиси вновь возвращаются к точке противостояния? Статья Матанат Насибовой

1615
20 Августа 2026 20:30
5

«Мекканский пакт»: как Эр-Рияд, Анкара и Исламабад меняют правила игры Статья Матанат Насибовой

1536
19 Августа 2026 09:00
6

Пашинян награжден премией мира

1424
20 Августа 2026 13:50
7

Миграция на аутсорсе США высылают мигрантов в третьи страны

1387
19 Августа 2026 17:50
8

ФСБ России: Задержан один из лидеров азербайджанской диаспоры Видео

1279
21 Августа 2026 17:16
9

Перед бурей: Иран готовится к новому этапу войны с США и Израилем? Экспертные мнения на Caliber.Az

1178
19 Августа 2026 16:00
10

Россия возвращается в царство страха Видео YouTube-канала Caliber.Az

1140
19 Августа 2026 19:36
МИР
Наиболее важные мировые новости

Токио встряхнуло

МИР
21 Августа 2026 17:17
loading