Прокуратура Парижа попросила для Депардье условный срок
Парижская прокуратура запросила 18 месяцев лишения свободы условно для французского актера Жерара Депардье при условии соблюдения им испытательного срока в течение трех лет.
Как передает, «Интерфакс», об сообщают французские СМИ. Помимо этого, сторона обвинения требует от кинозвезды уплатить штраф в размере 20 тыс. евро.
В Париже на этой неделе проходят судебные слушания по делу 76-летнего Депардье, в рамках которого его обвиняют в домогательствах.
Адвокат кинозвезды Жереми Ассу заявлял, что обвинения в отношении Депардье - ложные. По словам адвоката, цель потерпевших - получить компенсацию в размере от 6 тыс. до 30 тыс. евро.
Дело в отношении Депардье было инициировано после того, как две женщины обвинили его в сексуальном насилии на съемках фильма «Зеленые ставни» Жана Беккера в 2021 году. Обвинения предъявили декоратор фильма и ассистент режиссера. Актер вину не признает.