Прошел 31 год со дня трагедии над селом Гаракенд
Проходит 31 год со дня уничтожения армянcкими вооруженными формированиями вертолета, в котором находились представители политической элиты Азербайджана.
Как сообщает АПА, в результате уничтожения вертолета «Ми-8» 20 ноября 1991 года в небе над селом Гаракенд Ходжавендского района погибли 22 человека - видные государственные деятели страны, члены правительства, депутаты и журналисты.
Среди погибших - госсекретарь Тофиг Исмаилов, генеральный прокурор Исмет Гаибов, госсоветник, бывший министр внутренних дел Магомед Асадов, депутаты Вагиф Джафаров, Вели Мамедов, вице-премьер Зульфи Гаджиев, завотделом Аппарата президента, журналист Осман Мирзоев, замминистра внутренних дел Казахстана Санлал Сериков, тележурналист Азербайджанского Государственного Телевидения Алы Мустафаев.
Вначале официально сообщалось, что вертолет в тумане врезался в скалу. Однако спустя несколько дней подтвердилось, что он был сбит армянами.
Представляем полный список погибших в военном вертолете «Ми-8» в результате террористического акта: