Просим не полагаться на действия, направленные на манипуляции SOCAR отвечает на обвинения в продаже нефти Израилю
«В свете последних геополитических изменений в регионе SOCAR Турция и группа компаний в течение некоторого времени подвергаются нападкам со стороны некоторых провокаторов как в социальных сетях, так и физически».
Как передает Caliber.Az, об этом говорится в сообщении компании SOCAR Турция.
«В последнее время в результате геополитических процессов, происходящих в регионе, некоторыми подрывными группами проводятся акции протеста, как в социальных сетях, так и физические против SOCAR Турция и группы связанных с ним компаний. Эти подрывные группы делают провокационные сообщения через социальные сети, выдвигая необоснованные обвинения в том, что наша компания имеет торговые отношения с Израилем по сырой нефти, проводят атаки на здание компании, чтобы поставить под угрозу безопасность наших сотрудников. Продолжающиеся и все более ожесточенные провокации в нашем центральном здании в Стамбуле 12 марта, 29 мая, 31 мая и 2 июня, а также в офисном здании Вursagaz в Бурсе 24 мая угрожают жизни наших сотрудников.
Мы осуществляем свою деятельность в рамках международных бизнес-соглашений в соответствии с видением, изложенным нашим головным офисом - Азербайджанской государственной нефтяной компанией SOCAR. В этом контексте обвинения в том, что SOCAR в настоящее время осуществляет продажу сырой нефти Израилю, не отражают реальности и намеренно направлены на то, чтобы запутать общественное мнение. Мировой рынок сбыта нефти имеет свои особенности и реализация добытой сырой нефти осуществляется через торговые или трендовые компании. Компании-поставщики не имеют возможности контролировать и вмешиваться в то, в какие страны транспортируется сырая нефть, для каких целей она используется. В этом контексте SOCAR, как и другие нефтяные компании, реализует поставляемую продукцию в рамках торговых отношений с соответствующими компаниями.
Инвестиции и сотрудничество, прочные узы братства и дружбы между Турцией и Азербайджаном, стратегический союз и взаимные интересы наших народов формируются в соответствии с политикой SOCAR Турция. В течение шестнадцати лет, нашей работы в Турции мы являемся крупнейшим иностранным инвестором и интегрированной промышленной группой со стратегическими мегапроектами, такими как STAR NEZ, TANAP, работающими в нефтяной и газовой отрасли, с примерно 18,3 миллиарда долларов США инвестиций, имеющей в различных городах 5,6 тыс. прямых и более 10 тыс. непосредственных сотрудников. Наша деятельность по расширению существующих инвестиций в Турции с вложением новых продолжается. Вклад, который мы вносим в сокращение текущего дефицита энергии, во многом зависит от экономической ценности и занятости населения, а также от многих социальных проектов, которые мы реализуем в этих регионах. После землетрясения мы с первого дня находимся рядом с братским турецким народом, поддерживая бесплатным топливом,  продолжаем доставлять основные товары в регион. Мы оказываем образовательную поддержку более десяти тысячам учеников в одиннадцати школах, которые мы построили в разных городах Турции. Осознавая свою социальную ответственность, мы продолжаем свою деятельность в сфере образования, окружающей среды и социальной сферы.
Хотя мы категорически не принимаем необоснованных обвинений, выдвинутых группой провокаторов, мы просим не полагаться на эти заявления и действия, направленные на манипулирование общественным мнением и нанесение ущерба нашей столетней братской связи. Мы продолжим действовать во имя общих интересов и благополучия турецкого и азербайджанского народов. Как мы уже упоминали в слогане нашей компании, мы всегда вместе и сильны», - отмечается в сообщении.