Проведен «День наблюдателя высокого уровня» на учениях «Братский кулак» ФОТО/ВИДЕО
Сегодня на совместных тактических учениях Азербайджана и Турции проходит «День наблюдателя высокого уровня».
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Минобороны АР, генерал-полковник Закир Гасанов, министр национальной обороны Турции Хулуси Акар и другие официальные лица прибыли на полигон для наблюдения за учениями «Братский кулак».
Было доложено, что в соответствии со сценарием Сухопутные войска азербайджанской армии, Военно-воздушные силы, Силы специального назначения, Инженерные войска, подразделения Ракетных и артиллерийских войск во взаимодействии с военнослужащими Вооруженных сил Турции с высоким профессионализмом выполняют различные учебные боевые задачи.
Генерал-полковник З.Гасанов и делегация, возглавляемая Х.Акаром, понаблюдали за выполнением задач на учениях, проводимых на территории Астаринского, Джебраильского и Имишлинского районов, в прямом эфире через специально установленные мониторы.
В заключение, задачи, выполняемые по всем направлениям, были проанализированы совместно с командным составом, подключившимся по видеосвязи.
Высоко оценив проведенные совместные учения, министры обороны дали соответствующие рекомендации по дальнейшей качественной организации учений и повышению профессионализма личного состава.