Проведены обсуждения по обмену студентами между университетами Азербайджана и Японии ФОТО
Председатель Государственного комитета Азербайджанской Республики по работе с диаспорой Фуад Мурадов, находящийся с визитом в Японии, встретился с руководством и профессорско-преподавательским составом Университета Кэйо.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в ходе встречи гость был проинформирован об истории университета, пройденных им этапах развития и изучаемых дисциплинах.
Выразив признательность за радушный прием, председатель рассказал о деятельности комитета, его международных связях и реализованных проектах.
На встрече обсуждались обмен студентами между Университетом Кэйо и азербайджанскими университетами, налаживание сотрудничества университета с Фондом поддержки азербайджанской диаспоры и другие вопросы.
Очередная встреча состоялась с руководством и профессорско-преподавательским составом Университета Токай. Председатель комитета, выступив с презентацией об Азербайджане, предоставил подробную информацию об истории государственности нашей страны и пройденных ею этапах развития, после чего ответил на интересующие участников встречи вопросы.
Мероприятие, в котором также принял участие руководитель Центра азербайджано-японской дружбы, профессор Халил Калантар, продолжалось обсуждением вопросов, представляющих взаимный интерес.