twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Провокации армянской военщины и «слепота» миссии ЕС Эксклюзивные видеокадры на Caliber.Az

17 Марта 2025 21:19

Буквально неделю назад глава миссии ЕС и мастер «бинокольной дипломатии» Маркус Риттер пожаловался армянским журналистам на «непростые условия» своей работы. «Азербайджанцы не только снимают нас со своей стороны, но иногда даже кричат», — посетовал Риттер. Никаких доказательств своего заявления он, ясное дело, не представил. Что, впрочем, естественно. Не для того Риттер на условную армяно-азербайджанскую границу направился, чтобы правду миру сообщать. Его функция совсем иная — «не видеть» ничего провокационного с армянской стороны, вплоть до обстрелов азербайджанских позиций. О том, что присутствие этой самой миссии ЕС на границе не согласовано с Азербайджаном, он не вспоминает. Своеобразный у него слух, что и говорить. Да и со зрением, надо признать, там огромные проблемы.

В распоряжении редакции Caliber.Az имеются неопровержимые доказательства, в том числе фото и видеокадры, на которых запечатлено, как представители Вооруженных сил Армении на условной границе ведут себя, мягко говоря, не по уставу. Нет, на сей раз они не идут массово сдаваться в плен, как это имело место в ходе 44-дневной войны. Теперь они пытаются применять различные манипулятивные методы в отношении наших военнослужащих. Говоря конкретнее, один из армянских военнослужащих демонстрировал вызывающее поведение, используя оскорбительные выражения и провокационные действия. Причем делает он это, именно рассчитывая на присутствие миссии ЕС на условной армяно-азербайджанской границе.

Мы прекрасно помним, особенно по 44-дневной войне, что армянские военнослужащие были поразительно «смелыми» до ее начала. Какие только тогда застольные тосты не произносились, какие мифы не рассказывались?! Аж Александра Македонского, Геродота и Плиния Младшего в «свидетели» смехотворной «непобедимости» армянской армии приводили. И, что особо было показательно, чем дальше от линии фронта находился очередной армянский сказочник, тем с большим азартом он изображал из себя «непобедимого».

В итоге, как известно, свыше 11 000 армянских военнослужащих стали дезертирами в ходе 44-дневной войны. И это было неудивительно, если принять за аксиому то, что смелыми армянские бойцы становятся только в случае понимания безнаказанности, прячась за чужими спинами.

Вот и сейчас мы видим, что армянские военнослужащие банально провоцируют наших воинов. Или это все же отсутствие надлежащей дисциплины в рядах армии соседнего государства? Если так, то для кривляющегося, орущего и жестикулирующего армянского провокатора в военной форме было бы лучше, если бы все свои выкрутасы он адресовал сослуживцам или, на крайний случай, представителям разведывательной миссии ЕС. Потому что дальнейшие провокации могут иметь очень неприятные последствия.

Да, азербайджанские военнослужащие, проявляя профессионализм, не поддаются на провокации и пока не придают значения этим психологическим выкрутасам противника. Но любому терпению может прийти конец. И что тогда? Армянская сторона, слившись в хоровом пении с миссионерами ЕС, обвинит Азербайджан в «эскалации ситуации»? Если в том и состоит план армянских провокаторов, то доводим до их сведения простую вещь — все ваши ходы просчитаны.

Соответственно, вина за дальнейшее развитие событий ляжет именно на армянскую сторону. И тогда уже будет не особо важно, почему армянская сторона допустила провокацию — ввиду ужасающей ситуации с дисциплиной в рядах ВС РА или таков был изначальный примитивный план. Так что, пока есть возможность, армянской стороне можно и нужно прекратить провокации. А наблюдателям из миссии ЕС нужно перестать вести себя в полном соответствии с названием известного кинофильма Стэнли Кубрика с Николь Кидман и Томом Крузом в главных ролях. Ответственность за армянскую провокацию, если она будет продолжаться, ляжет на них.

Caliber.Az
Просмотров: 1310

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Архитектурная жемчужина Баку: дом Гаджи Самед Ага Экскурс в историю на Caliber.Az

5895
16 Марта 2025 10:00
2

Кинотеатр «Дружба» предлагали превратить в мечеть ФОТО / Подробности

4606
15 Марта 2025 12:02
3

Бакинский аэропорт переходит на усиленный режим ОФИЦИАЛЬНО

4031
17 Марта 2025 15:32
4

Брюссель торопится «закрыть Европу» Аналитика Сергея Богдана

2324
16 Марта 2025 16:25
5

Путин, Лукашенко и Рахмон позвонили Алиеву ПОДРОБНОСТИ РАЗГОВОРА

2184
15 Марта 2025 20:12
6

Выпад Оганяна: реваншизм из корыстных побуждений Эксперты на Caliber.Az

2075
17 Марта 2025 09:07
7

Визит Уиткоффа: Баку сыграет ключевую роль в мировой дипломатии Статья JPost

1601
15 Марта 2025 09:41
8

Ильхам Алиев соболезнует президенту Северной Македонии

1499
17 Марта 2025 15:31
9

Джидда. Кремль. Трамп. Большая картина Аналитика Прейгермана

1495
15 Марта 2025 18:00
10

ЕС на пути милитаризации Что стоит за «ReArm Europe» и каковы последствия для Баку?

1358
17 Марта 2025 14:04
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading