twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Провокация оппозиции в Армении: военного повязали за дезинформацию

22 Мая 2026 11:18

Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по признакам лжесвидетельства и организации лжесвидетельства о якобы передаче Азербайджану боевой позиции, расположенной в направлении города Джермук.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщают армянские СМИ.

Согласно информации, СК РА напоминает, что, согласно полученному СК сообщению о предполагаемом преступлении, Алик Алексанян, член альянса российского олигарха Самвела Карапетяна «Сильная Армения», 21 мая разместил в Facebook видео с подписью: «Люди, у вас тайно передают позицию, послушайте этого добровольца, а в это время министр обороны проводит кампанию с сердечками». В видео Алексанян и еще один человек говорят о якобы передаче Азербайджану боевой позиции, расположенной на Джермукском направлении.

Министерство обороны Армении в тот же день официально опровергло информацию, представленную Аликом Алексаняном и этим человеком.

На основании полученного сообщения возбуждено уголовное дело по обвинению в лжесвидетельстве и организации лжесвидетельства.

«Предварительное расследование установило личность человека, говорящего на видео, лицо которого было закрыто, находившегося на боевом дежурстве на боевой позиции N.

В ходе допроса последний отрицал информацию о сдаче какой-либо позиции, а также отметил, что, находясь в состоянии опьянения, он участвовал в собрании, организованном Н.К., где встретил А.А., который, узнав о его социальных проблемах, немедленно организовал интервью с журналистом.

Он заявил, что находился в состоянии опьянения, и предоставил информацию, не соответствующую действительности», — говорится в сообщении СК.

Caliber.Az
Просмотров: 203

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Москве атакован НПЗ на Капотне ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

6612
18 Июня 2026 11:04
2

Курс на разрыв. Париж и Брюссель против Вашингтона Статья Матанат Насибовой

4211
18 Июня 2026 14:31
3

Обломки БПЛА повредили ТЦ «Садовод» и жилой дом в Подмосковье

4063
18 Июня 2026 08:35
4

Десятки тысяч людей объединились в поисках пропавшего мальчика в Ингушетии ВИДЕО / ФОТО

3851
20 Июня 2026 15:08
5

Удар по белорусским детям: роковая ошибка или сознательная провокация? Аналитика Лиманского

2693
19 Июня 2026 20:07
6

Шмыгаль обсудил с Американской торговой палатой энергобезопасность Украины

2421
18 Июня 2026 14:51
7

Отец погибшей в Баку мотоциклистки: «Лучше быть абьюзером, чем хоронить своего ребёнка» ФОТО / ВИДЕО

2203
18 Июня 2026 16:33
8

Временно закроется посольство США в Баку

1855
19 Июня 2026 13:01
9

Футбольное обоРзение Размышления Эмина Галалы

1817
18 Июня 2026 16:45
10

QR-код вместо доверия: что меняется в торговле Беларуси и России? Аналитика Лиманского

1565
18 Июня 2026 22:48
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading