twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Путешественник из Сьерра-Леоне: Быстрое развитие Карабаха производит очень сильное впечатление

24 Апреля 2025 13:53

Быстрое развитие региона, который был опустошен войной и тридцатилетней оккупацией, производит очень сильное впечатление.

Об этом заявил Report путешественник из Сьерра-Леоне Алисай Камара, который прибыл на освобожденные территории в рамках поездки группы международных путешественников клуба NomadMania.

«Моя родина — Сьерра-Леоне в Западной Африке. Азербайджан — сотая по счету страна, которую я посещаю. И я рад, что нас пригласили сюда увидеть всю эту красоту», — сказал он.

Путешественник рассказал, что стал свидетелем возрождения Физули, потому что по соседству с новыми кварталами и школой все еще сохраняются разрушения, которым был подвергнут город за годы оккупации.

«Причем, как нам сказали, вы приступили к работам в Физули только в 2021-2022 годах. Так что столь быстрые темпы восстановления очень впечатляют. Мне нравится все, чтобы вы до сих пор сделали», — рассказал он.

Отвечая на вопрос, видел ли он подобный масштаб разрушений в других странах, гость заявил, что это действительно очень трагично, ничего подобного он нигде и никогда не видел. И выразил надежду вернуться сюда в будущем.

«Думаю, я не просто обязательно приеду еще раз сюда сам, но сделаю это со своими многими друзьями, чтобы и другие смогли увидеть всю эту красоту и развитие», отметил Камара.

Caliber.Az
Просмотров: 576

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

5419
03 Августа 2026 18:54
2

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

4816
04 Августа 2026 13:03
3

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

3630
03 Августа 2026 08:25
4

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

3374
03 Августа 2026 08:24
5

Испанский стык Европы Вопросы миграции в приоритете ЕС

2751
04 Августа 2026 17:31
6

Дедлайн от Зеленского Закончится ли война к зиме?

2218
04 Августа 2026 19:46
7

Стена в океане Китай провел учения в Южно-Китайском море

1821
03 Августа 2026 20:23
8

Асимметрия совести: когда философия не выдерживает проверки Достойный ответ Кырлыковалы на антиазербайджанский демарш Талеба

1721
05 Августа 2026 11:49
9

Россия продвигается, проблемы Украины нарастают Почему июльские итоги не дают Киеву поводов для оптимизма?

1647
03 Августа 2026 12:30
10

Атлантический щит: Дания ставит на Фареры в большой игре за Арктику Статья Матанат Насибовой

1549
05 Августа 2026 08:26
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading