twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США, Израиль против Ирана: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Путин: Китайский автопром делает товары лучше, чем в Европе

04 Декабря 2024 19:26

Китайская продукция стала лучше европейской.

Как передает Вести.Ру, такое мнение высказал президент России Владимир Путин на инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!». 

Отвечая на вопрос гостя из Китая, не планируется ли частичная или полная локализация производства китайских машин в России, Путин сказал, что отношения с партнерами из КНР в сфере автомобилестроения начались еще в 2015 году. И связано это с тем, что китайские товары стали качественнее и дешевле.  

«Это связано даже не с тем, что от нас, скажем, немецкие производители начали уходить, а связано прежде всего с тем, что китайские товаропроизводители стали делать товар лучше, чем в Европе. И дешевле. Вот это основной показатель», – сказал Владимир Путин.  

Президент добавил, что те меры борьбы с китайским автомобилестроением, которые принимаются в Европе и на других рынках, он считает некорректными, вредными для мировой торговли, мирового производства и мирового автопрома.  

«Они мотивированы политически и никакого хорошего результата не принесут, потому что будут неизбежно понижать конкурентоспособность тех, с кем Китай конкурирует в этом сегменте мировой экономики и мирового производства», – отметил глава государства.  

По мнению президента, Китаю удалось привлечь самых опытных и перспективных специалистов, в том числе из некогда стран-лидеров мирового автопрома, и создать действительно конкурентоспособные продукты.

Caliber.Az
Просмотров: 409

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Узбекистане массово отключают от сети зарядные станции для электромобилей

47091
09 Марта 2026 16:31
2

В Азербайджане ожидаются морозы до -20

7602
09 Марта 2026 13:08
3

В Азербайджане столбик термометра опустится до -20°С

5736
10 Марта 2026 12:36
4

Учёный-эколог о будущем Каспия: Обмеление замедлилось, надежда есть ФОТО

5561
09 Марта 2026 11:07
5

Лукашенко: Всё, что мы умеем делать, нужно узбекскому государству

5084
09 Марта 2026 14:27
6

Налет на Нахчыван: Баку не будет мириться с провокациями Тегерана Аналитика Сергея Богдана

3979
08 Марта 2026 16:05
7

Санаторий «Гянджлик» и его мозаичное наследие Экскурс в историю на Caliber.Az

3748
08 Марта 2026 12:04
8

Израиль и США vs Иран: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3706
08 Марта 2026 22:22
9

Иранский ультиматум из-под руин Баку не приемлет шантажа и угроз

3633
08 Марта 2026 19:08
10

Нападающий «Сампдории» хочет выступать за сборную Азербайджана

2974
09 Марта 2026 22:06
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading