twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Путин предложил провести в Москве переговоры Баку и Еревана

13 Октября 2023 13:57

Москва готова содействовать подписанию мирного договора между Арменией и Азербайджаном и может предоставить свою площадку для переговоров.

 Как передает «Интерфакс», об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

«На повестке дня стоит подготовка мирного договора, чтобы поставить окончательную точку в этом застарелом конфликте. Российская сторона, безусловно, готова оказать нашим партнерам всемерное содействие в этом, в частности, согласны в организации в Москве переговоров», - сказал Путин на заседании Совета глав СНГ в Бишкеке в пятницу.

Глава государства отметил при этом, что переговоры могут проходить в любом формате.

«Для начала, если потребуется, в формате министров иностранных дел и экспертов Азербайджана и Армении, и, конечно, будем способствовать тому, чтобы эти переговоры завершились достижением мирного соглашения, которое подпишут лидеры этих стран», - подчеркнул Путин.

Он заметил при этом: «Выбор всегда за соответствующей страной, мы готовы создать необходимые условия для этой работы».

Президент РФ сообщил также, что в ходе, проведенной накануне встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым были обсуждены вопросы карабахского урегулирования и в целом армяно-азербайджанского конфликта.

«Как известно, в течение последних трех лет российская сторона предпринимала значительные усилия для прекращения боевых действий и недопущения эскалации. При нашем содействии был подготовлен соответствующий трехсторонний документ. И все это время в трехстороннем формате - Россия, Азербайджан, Армения - велась кропотливая работа, нацеленная на нормализацию отношений между двумя столицами - Баку и Ереваном», - отметил Путин.

При этом, подчеркнул он, российские миротворцы «добросовестно выполняли свою миссию в Карабахе в рамках тех полномочий, которые у них были».

 

Caliber.Az
Просмотров: 646

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

AZAL стал больше развлекать пассажиров в полете ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

7744
02 Декабря 2025 12:13
2

Мир по расчёту: план США и России по Украине и его глобальные последствия Аналитика Сергея Богдана

6418
02 Декабря 2025 14:15
3

AYNA пошло навстречу водителям: Введён разумный компромисс на трассе ФОТОФАКТ

5901
03 Декабря 2025 10:33
4

В двух районах Баку три дня будут перебои с водой

4571
02 Декабря 2025 09:52
5

В Азербайджане определили максимальный размер удержаний из зарплаты по алиментам

4151
03 Декабря 2025 13:53
6

Названы все нерабочие дни на праздники Новруз, Гурбан и Рамазан 2026 года ДАТЫ / ОФИЦИАЛЬНО

3697
02 Декабря 2025 17:33
7

Ереван достал архивы Запах нафталина из правительственной канцелярии

3479
03 Декабря 2025 13:52
8

На спусковом крючке Карибское море на грани войны

3076
02 Декабря 2025 19:07
9

Так возрождается Агдам 60-метровые улицы, отсутствие кабелей и современная инфраструктура / ВИДЕО

2759
02 Декабря 2025 17:22
10

«Черное золото» и тонкий лед Визит Путина как тест для Индии

2404
02 Декабря 2025 18:21
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading