twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Путин: Российское ядерное оружие разместят в Беларуси в начале июля

09 Июня 2023 15:50

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко проводят переговоры в Сочи в неформальной обстановке. В ходе встречи Путин заявил, что размещение российского ядерного оружия на белорусской территории начнется сразу же после завершения 7-8 июля подготовки сооружений для него. Главы государств также обсудят вопросы безопасности и экономического взаимодействия двух стран, пишет «Коммерсантъ».

«По наиболее чувствительным вопросам, о которых мы с вами договаривались, все идет по плану. Как вы знаете, 7-8 июля заканчивается подготовка соответствующих сооружений, и сразу же начнем мероприятия, связанные с размещением на вашей территории соответствующих видов вооружений»,— сказал Владимир Путин.

Владимир Путин отметил, что им с Александром Лукашенко необходимо обсудить вопросы экономического взаимодействия двух стран. «Там есть о чем поговорить. Нас это не может не радовать, но даже необычно, тьфу-тьфу, необычно хорошо — развивается хорошими темпами, во всяком случае. И качество взаимодействия, структура наших экономических отношений меняются в нужную сторону»,— добавил российский президент. Господин Путин отметил, что вопросы безопасности будут обсуждаться «с глазу на глаз».

В свою очередь, Александр Лукашенко предложил Владимиру Путину обдумать план действий в условиях санкций. «Уверен, Казахстан и другие партнеры по Евразийскому экономическому союзу к нему подключатся»,— добавил белорусский президент.

Caliber.Az
Просмотров: 761

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджанский телеведущий за 3 дня нарушил правила на сотни манатов И штрафные баллы / ФОТОФАКТ

11217
08 Июля 2025 11:23
2

МЧС Азербайджана и России договорились о развитии партнерства

8653
08 Июля 2025 12:28
3

Из Германии произведена реадмиссия 28 азербайджанских граждан

6666
09 Июля 2025 09:47
4

В Баку трагически погиб сын известного предпринимателя ФОТО

5836
08 Июля 2025 11:18
5

Газ, мир с Арменией и дипломатический баланс Баку Полное интервью с Хикметом Гаджиевым

4627
08 Июля 2025 08:39
6

Баку и Ереван ступают на твердую почву По итогам встречи Алиева и Пашиняна

4613
10 Июля 2025 19:05
7

Ясность и справедливость Caliber.Az комментирует интервью Хикмета Гаджиева

4569
08 Июля 2025 19:02
8

В Москве прошли рейды по нелегальным мигрантам: десятки выдворены из РФ

4182
08 Июля 2025 10:55
9

Минобороны РФ рапортует о 86 сбитых украинских беспилотниках

3234
09 Июля 2025 08:56
10

Отец убитой в Гобустане: Свекор моей дочери нанес ей 19 ножевых ранений подробности

3189
08 Июля 2025 10:50
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading