QR-билеты побили рекорд в Бакметрополитене ФОТО
Резко увеличилось число пользователей QR-билетов, введенных в столичном метро с конца 2023 года.
Как сообщил Caliber.Az руководитель пресс-службы Бакметрополитена Бахтияр Мамедов, в частности, в мае 447 тысяч 237 пассажиров воспользовались этим видом оплаты проезда.
Это на 73,9% больше, чем в апреле, когда данная цифра составила 257 198 пассажиров. В мае в среднем ежедневно таким способом оплаты пользовалось 14 тысяч 427 пассажиров (в апреле - 8 тысяч 573 пассажира).
Больше всего QR-билеты использовались на станции «28 Мая» - 41 927 пассажиров, на втором месте – станция метро «Гянджлик» с 36 054 пассажирами, на третьем – «Нариман Нариманов» (33 091), на четвёртом – «20 Января» (30 390). Наибольшее количество использования таких билетов пришлось на 31 мая (20 055 пассажиров).
Приложение BakıKart можно скачать в Google Play (https://play.google.com/store/apps/details?id=prod.bakikart.az) или App Store (https://apps.apple.com/az/app/bakıkart/id6444960659).