twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Рабочие и торговцы присоединились к акциям протеста в Иране

23 Ноября 2022 12:02

Спустя два месяца после начала протестов против режима мулл забастовки рабочих и владельцев предприятий охватывают все больше отраслей экономики.

Об этом Caliber.Az передает со ссылкой на телеканал Iran International.

Согласно сообщению, рабочие нефтехимической компании Masjed Soleyman (Masjid Suleiman) остановили работу в знак протеста против низкой заработной платы и условий проживания. Рабочие компании по производству автомобилей Bahman Motors также присоединились к забастовкам в стране.

Группа водителей грузовиков на терминале в южном Тегеране тоже объявила забастовку. На видеозаписях в социальных сетях видно, что правительство направило силы безопасности для подавления данных протестов. На других видео показаны акции протеста бизнесменов в городе Саккез на западе Ирана.

Массовые протесты Иранском Курдистане, в частности, в Керманшахе, участились после того, как в минувшую субботу силы безопасности совершили нападение на людей в городе Махабад.

В понедельник силы правопорядка открыли огонь по скорбящим на похоронах трех человек, убитых иранским режимом в Джаванруде и Пираншахре. По сообщениям, во время нападений в понедельник было убито и ранено более десятка человек.

Забастовки сыграли важную роль в свержении монархии во время революции 1979 года. На этот раз протестующие призывают присоединиться к ним все слои населения, включая рыночных торговцев, учителей и рабочих нефтяного сектора. Они надеются на то, что акции протеста помогут свергнуть теократию.

Перевод: Фарах Мамедли 

Caliber.Az
Просмотров: 826

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

3438
20 Октября 2026 08:56
2

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

3206
18 Октября 2026 08:51
3

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2644
18 Октября 2026 10:59
4

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1916
18 Октября 2026 15:00
5

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1635
18 Октября 2026 19:00
6

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1532
19 Октября 2026 08:49
7

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1374
19 Октября 2026 16:29
8

Турция поздравила Азербайджан с Днем восстановления независимости

1190
18 Октября 2026 11:27
9

Россия сбросила КАБ на Южный мост в Днепре ФОТО

1149
19 Октября 2026 17:13
10

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1142
20 Октября 2026 13:28
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading