twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Работа над решением проблем Результаты будут

01 Сентября 2022 16:56

Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал непростыми вчерашние переговоры в Брюсселе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым при участии главы Евросовета Шарля Мишеля. «Это будет непросто, ведь не до конца ясны пути решения проблем. Мы все должны понимать, что это непросто, и возможные решения отнюдь не очевидны. Но нужно последовательно работать», - заявил армянский лидер.

«Поздравляю вас, гражданин, соврамши», - только и можно сказать армянскому премьеру. К чему это восточное лукавство, которое не спишешь на восточную же безалаберность? Пути решения проблем вообще-то ясны - яснее некуда. А что касается «работать», то работать, конечно, надо. Вот мы и работаем…

Целых сорок четыре дня работали не покладая рук, ночей не спали, шли вперед не останавливаясь. Лечили, разъясняли, прививали. Байрактарили, харопили и спецназили. И в целом процесс лечения проходит успешно - пациенты уже смотрят мультфильмы и начинают что-то кумекать.

Просветительская программа незатейливая, доходчивая: «миацум» - нехорошее слово, «арцах» —  вообще ругательство, приличные люди так не выражаются. Армянский флаг – это нормально, а вот армянский флаг с каким-то «тетрисом» – это символ террористической организации, которая запрещена везде. «Из Ахавно они решили переселиться в Геташен» — это своевременно и правильно. В общем, руки надо мыть, на зубы пасты не жалеть, чужого не брать и хранить чистоту помыслов. 

Наш президент, когда его спросили о результатах переговоров, многозначительно улыбнулся. Промолчал. Потому что это называется «правильное слово в нужное время». И в нужное время, если увидим угрозу, терминология обязательно будет соответствующей. Может быть, даже жесткой, если понадобится. «Гуманитарная бомбардировка», «спецоперация», «ограниченный контингент», «угроза цивилизованному человечеству», «во имя торжества идей демократии и либерализма, священных для каждого культурного человека», «дадим суровый отпор наймитам мирового империализма», «там запрещают говорить на русском языке», «угнетение езидов, лишенных права на самоопределение», «мы ненавидим несправедливость» и, наконец, «попрание элементарных человеческих прав». Чтобы как у оппонентов, так и у их покровителей челюсть отвисла.

«Нас! Нас нашим же оружием!» Да. Именно вас. Вас, и никого более, потому что нельзя иначе. Для каждого «из вас» - будет свой аргумент и свой лозунг. Поменьше догматизма и приверженности какой-либо доктрине, руководствоваться нужно выгодой. Одной рукой мы будем утирать слезы по поводу «наших граждан армянской национальности, стонущих под гнетом бандитско-сепаратистских недобитков», а другой рукой – клепать БПЛА в необходимых количествах. И все это, если понадобится (а это может понадобиться, потому что таковы правила игры), будет сопровождаться многочасовым монологом на тему «прав человека» и «защиты культурных особенностей армянского населения Азербайджана». А уж увеличивать количество снайперов в приграничных с Арменией районах – дело святое, учения у нас. Повышение боевой и политической подготовки личного состава. Всё, как у взрослых.

Прекрасно понимаем, что Армения в ближайшее время признает территориальную целостность Азербайджана вместе с Карабахом. И сделает это не из соображений духовности и нравственности, а по результатам войны. Никаких иллюзий на этот счет у нас нет. Так устроен мир – проигравший должен платить. Что уже наше – то уже наше, а вот о том, что пока ваше, – мы можем и поговорить. Нам нравится ходить в победителях, такова человеческая природа -  победитель получает славу и деньги, но самое главное – умный победитель делает все, чтобы побежденный и думать о реванше не смел.

Так что аккуратнее с желаниями и страстями, от них не только головная боль случается, но и на ребрах трещины бывают. А порой доходит до очередного сотрясения мозга. Мы научились читать ваши мысли и отлично видим, на что и на кого вы надеетесь.   

Caliber.Az
Просмотров: 2513

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Гянджу на поезде за 114 манатов Почему цена билета стала выше в 6 раз? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

17099
03 Июня 2025 13:50
2

Названы суммы компенсаций в зоне бакинского массового сноса ОФИЦИАЛЬНО

6985
03 Июня 2025 12:24
3

Azercell резко ужесточает тарифную политику? Призыв к бойкоту и пространный ответ / ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

3953
04 Июня 2025 07:51
4

В Азербайджане пенсии за этот месяц выплатят раньше графика

3593
04 Июня 2025 19:02
5

Кто она – врач, заменившая генерала в азербайджанском министерстве? Досье / ФОТО

3307
03 Июня 2025 10:35
6

Французский акцент в Горусе и двуличие Армении Аналитика Матанат Насибовой

3235
04 Июня 2025 15:40
7

«Бейте чеченцев и дагестанцев» — после этих слов армянина Арега увезли в багажнике Подробности громкого дела

3070
04 Июня 2025 07:44
8

Бакинский пешеход – «черепаха» перевернул автомобиль ВИДЕО

3056
03 Июня 2025 14:47
9

Армянина Арега отпустили, но вопросы остались Новые подробности громкого дела / ФОТО

2722
04 Июня 2025 13:52
10

В Баку прилетел самолёт с телом умершей на борту пассажирки

2644
03 Июня 2025 16:39
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading