Работы азербайджанского фотографа выставлены в музее в Глазго ФОТО
На международной художественной выставке Putting Ourselves in the Picture, организованной в самом посещаемом выставочном центре Шотландии – Художественной галерее и музее Келвингроув в Глазго, – выставлены работы азербайджанского фотографа и политического обозревателя Фуада Алекперова.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в посольстве Азербайджана в Великобритании, наряду с работами азербайджанского фотографа в музее Келвингроув представлены фотографические произведения мастеров из Беларуси, Италии, Испании и Мексики. Инициатором проведения выставки является организация Migrant Voice.
Выступившая на церемонии открытия мэр Глазго Жаклин Макларен высоко оценила творческий проект. О выставке рассказали учредитель и исполнительный директор Migrant Voice Назек Рамадан и руководитель проекта Марзанна Антониак. Представленные на ней работы в основном отражают социальную тематику и, в частности, посвящены миграции и мигрантам.
Работы Фуада Алекперова, который начал заниматься фотографией в 2002 году, получили международное признание и публиковались в OpenDemocracy, The Herald, The National, Daily Record, Baku и других изданиях.
Выставка Putting Ourselves in the Picture продлится до сентября 2024 года.