Рафиев: Некоторые государства в организации Франкофонии используют платформу для других целей
В текущем году планируется расширение сотрудничества Азербайджана с рядом африканских стран.
Как сообщает Report, об этом заявил заместитель министра иностранных дел Ялчын Рафиев, отвечая на вопросы депутатов в ходе обсуждений в комитете Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям на тему «Подъем Глобального Юга и Запад: роль Азербайджана, новые возможности для сотрудничества и развития».
В числе этих стран он назвал Эфиопию, Сомали, Гвинею и другие: «После COP29 мы заинтересованы в расширении сотрудничества со странами Африки. Поэтому обсуждается расширение дипломатического представительства с некоторыми африканскими странами».
Заместитель министра также отметил, что некоторые государства в организации Франкофонии используют платформу для других целей. Он отметил, что у Азербайджана много друзей в организации: «Надеемся, что дружественные страны будут придерживаться подхода, соответствующего принципам организации».