twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Раиси призвал международные суды наказать Израиль

24 Апреля 2024 22:24

Президент Ирана Эбрахим Раиси призвал международные суды привлечь Израиль к ответственности за действия в ходе военной операции в секторе Газа и «оккупацию территории Палестины». С таким заявлением он выступил на совместной пресс-конференции с президентом Шри-Ланки Ранилом Викрамасингхе в Коломбо, передает ТАСС.

«Международные суды должны наказать репрессивный и узурпаторский сионистский режим (Израиль - прим. ТАСС), чтобы никто не осмеливался присваивать себе права [целого] народа и безжалостно убивать женщин и детей», - приводит его слова агентство IRNA. Как отметил Раиси, он и его ланкийский коллега выступают за то, чтобы «как можно скорее прекратить бомбардировки» сектора Газа и «оказать помощь угнетенному народу Палестины и обеспечить ему доступ к воде, продовольствию и медикаментам».

В ходе официального визита иранского президента в Коломбо стороны подписали пять документов о сотрудничестве в научно-технологической, культурной и других сферах. Раиси и Викрамасингхе дали старт эксплуатации крупного ирригационного проекта «Ума Ойя», построенного при участии иранских инженеров, который включает две плотины и электростанцию мощностью 120 МВт. Стоимость проекта оценивается в $500 млн.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1328

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

СМИ: Атакован крупнейший НПЗ в России ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

40198
06 Июля 2026 16:19
2

Цифровая гигиена: где проходит грань между защитой и запретом? Зарубежные юристы на Caliber.Az

2427
04 Июля 2026 15:05
3

Стало известно, сколько жителей Грузии считают русский язык родным

2299
05 Июля 2026 17:21
4

От бумаги — к цифре: Как Азербайджан меняет систему государственных услуг ФОТО

1832
05 Июля 2026 10:01
5

Мир вместо войны: как меняются настроения в России и Украине Экспертные мнения на Caliber.Az

1830
04 Июля 2026 10:45
6

Украина ударила по НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО/ФОТО

1724
06 Июля 2026 08:34
7

Ядерная дилемма Литвы. Когда Конституция против новой реальности Статья Матанат Насибовой

1362
04 Июля 2026 12:10
8

Британский синдром: Почему политический паралич Лондона — это завтрашний день всей Европы Аналитика Сергея Богдана

1248
05 Июля 2026 16:00
9

Детей посаженной в тюрьму бакинской женщины-водителя могут отправить в детский дом По следам резонансного ДТП / ФОТО / ВИДЕО

1206
04 Июля 2026 11:18
10

Станция Кущинский мост — памятник железнодорожного наследия Дашкесана Экскурс в историю на Caliber.Az

1035
05 Июля 2026 12:30
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading