Рамин Мамедов: Основная цель Азербайджанского института теологии — подготовка профессионалов
Основная цель Азербайджанского института теологии — подготовка профессионалов, преданных национально-духовным ценностям и традициям государственности.
Как сообщает Report, об этом заявил председатель Государственного комитета по работе с религиозными организациями Рамин Мамедов на встрече с выпускниками института.
Он подчеркнул, что государственная политика в сфере религии направлена на обеспечение свободы вероисповедания и создание благоприятных условий для работы религиозных общин.
«Как и в других сферах, в религиозной деятельности важно повышение профессионального уровня и знаний кадров. Уверен, что выпускники института достойно справятся с этой ответственной задачей», — отметил Мамедов.
Выпускники, получившие назначения, отметили, что внимание и поддержка государства играют важную роль в подготовке квалифицированных специалистов.