twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Рашад Набиев о достижениях Азербайджана в области перехода к «зеленым» технологиям

16 Ноября 2024 10:02

В Азербайджане переход к «зеленым» технологиям осуществляется через платформу электронного правительства, которая делает государственные услуги более эффективными, доступными и экологически чистыми.

Как сообщает Trend, об этом заявил министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев в ходе круглого стола высокого уровня по «зеленым» цифровым действиям.

«Азербайджан гордится своим вкладом в многостороннюю инициативу по «зеленым» цифровым действиям вместе с нашими партнерами. У нас трансформация происходит через платформу электронного правительства, что позволяет сделать государственные услуги более эффективными, доступными и экологичными.

Переход к полностью цифровому правительству уже начался, и ряд ключевых жизненных процессов теперь полностью оцифрован. В рамках этого перехода мы внедрили современную систему обмена цифровыми документами между государственными учреждениями, что позволило существенно сократить использование бумаги», – отметил он.

Министр подчеркнул, что благодаря инициативе «Цифровой мост», которая обрабатывает около 1,5 миллиона транзакций ежедневно, воздействие на окружающую среду удалось значительно снизить.

«Кроме того, Азербайджан активно использует спутниковые наблюдения для мониторинга экологических изменений, таких как засуха, опустынивание и управление водными ресурсами. Наши спутники предоставляют важные данные, которые помогают адаптироваться к изменениям климата и принимать своевременные, обоснованные решения. Телекоммуникационный сектор, играя ключевую роль в цифровой трансформации, также оказывает заметное воздействие на окружающую среду.

Мы поддерживаем глобальные усилия, инвестируя в возобновляемые источники энергии для телекоммуникационной инфраструктуры, особенно в отдаленных районах. Например, наши базовые станции, работающие на солнечной энергии, используют возобновляемую энергию более 60 процентов времени, что значительно снижает энергопотребление и выбросы», – добавил министр.

Caliber.Az
Просмотров: 330

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В центре Баку появятся две огромные шахты А у станции метро будет новый выход / Подробности / ВИДЕО

13253
25 Апреля 2025 18:00
2

Бакинский суд и армянская судебная машина разоблачают Ереван Двуличие армянской власти

3895
25 Апреля 2025 11:48
3

Армения: факелы, флаги и гендер Пепел прошлого и контуры будущего

3873
24 Апреля 2025 19:30
4

Армянские фобии и европейские спекуляции Демарш за большие деньги

3415
25 Апреля 2025 18:04
5

Вход в бакинский театр превратили в автопарковку Произвол в центре столицы / ФОТОФАКТ

3131
26 Апреля 2025 10:28
6

Анастасия Бектимирова, которую истязал муж, лишается квартиры Она берётся за любую приемлемую работу/ ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2529
25 Апреля 2025 12:03
7

Дашнакский шабаш в Ереване В Армении героизируют террористов и срывают мир

2340
25 Апреля 2025 17:05
8

Проплаченные слёзы клиентов армагитпропа Очередная волна лжи

2293
25 Апреля 2025 18:06
9

Битва за Гадрут: анализ отчета Modern War Institute Поворотный момент 44-дневной войны

2289
26 Апреля 2025 10:21
10

В центре Баку создана новая «вафельница» Водителей - нарушителей ждёт крупный штраф / ФОТО

1959
24 Апреля 2025 09:56
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading