twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Расхититель сотен тысяч бакинской «Формулы-1» остался на свободе И не лишился имущества / РЕШЕНИЕ СУДА

17 Марта 2025 10:31

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился суд по уголовному делу Чингиза Мехдиева, занимавшего в 2015-2020 годах должность начальника отдела спортивных операций операционной компании Baku City Circuit (BCC).

Как сообщает Caliber.Az, Ч. Мехдиев обвинялся в том, что в 2016-2018 годах присвоил 397 852.82 манатов, выделенных Министерством молодежи и спорта операционной компании BCC на организацию гонок «Формулы-1» в Баку.

Кроме того, Мехдиев легализовал доверенные ему средства, переведя в период с февраля по ноябрь 2020 года их на счет своего брата Заура Мехдиева в американском банке Bank of America. В обвинении далее отмечается, что при организации гонок завышались цены на различное оборудование и одежду, в результате чего выделялось больше средств, чем требовалось. Для закупки оборудования и оказания услуг для организации гонок заключались договоры с компанией матери и водителем Чингиза Мехдиева. Экс-начальник отдела перевел полученные преступным путем средства на счета компании, открытой на имя его матери на Сейшельских островах, и семейного водителя Маиса Абдуллаева.

В этот период исполнительным директором Baku City Circuit был Ариф Рагимов - сын покойного министра молодежи и спорта Азада Рагимова.

Ранее прокурор потребовал приговорить Чингиза Мехдиева к 10 годам лишения свободы. Но затем выяснилось, что подсудимый полностью компенсировал материальный ущерб, причиненный государству, вернув 397 892 маната. Учитывая это, защита ходатайствовала о прекращении уголовного дела. Поэтому прокурор изменил предложенное наказание и рекомендовал приговорить подсудимого к 3 годам лишения свободы условно.

На заключительном заседании под председательством судьи Лейлы Аскеровой-Мамедовой Чингиз Ахмедов был приговорён к 3 годам лишения свободы условно. Также в соответствии с приговором был снят арест с имущества обвиняемого.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 722

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Как ломают судьбы в стране «скреп» Балаклавы вместо совести

17186
29 Июня 2025 12:43
2

Хаменеи и его война с Азербайджаном Подноготная одной ненависти

11014
28 Июня 2025 22:35
3

В Азербайджане отменены российские культурные мероприятия

10258
29 Июня 2025 12:18
4

Кириенко пишет, Карапетян играет: шоу Кремля в ереванской упаковке В Баку готовы к превентивным действиям

3917
30 Июня 2025 10:26
5

Азербайджанцы под прицелом российских силовиков Зашкаливающая ксенофобия

2751
28 Июня 2025 16:31
6

Агаларов объявил изменения в программе DREAM FEST из-за ситуации в Екатеринбурге

2168
29 Июня 2025 16:09
7

Водителей штрафуют на этой бакинской дороге Будьте в курсе! ФОТО / КАРТА

1992
28 Июня 2025 10:15
8

Моего подзащитного несколько часов пытали в Следственном комитете Адвокат арестованного в Екатеринбурге азербайджанца

1484
29 Июня 2025 21:11
9

Насилие в отношении азербайджанцев в России напоминает сталинские репрессии Американский политолог

1450
29 Июня 2025 19:47
10

Франкоядерный след в Армении Париж превращает Ереван в радиационный могильник

1393
28 Июня 2025 12:37
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading