twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Расхититель сотен тысяч бакинской «Формулы-1» остался на свободе И не лишился имущества / РЕШЕНИЕ СУДА

17 Марта 2025 10:31

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился суд по уголовному делу Чингиза Мехдиева, занимавшего в 2015-2020 годах должность начальника отдела спортивных операций операционной компании Baku City Circuit (BCC).

Как сообщает Caliber.Az, Ч. Мехдиев обвинялся в том, что в 2016-2018 годах присвоил 397 852.82 манатов, выделенных Министерством молодежи и спорта операционной компании BCC на организацию гонок «Формулы-1» в Баку.

Кроме того, Мехдиев легализовал доверенные ему средства, переведя в период с февраля по ноябрь 2020 года их на счет своего брата Заура Мехдиева в американском банке Bank of America. В обвинении далее отмечается, что при организации гонок завышались цены на различное оборудование и одежду, в результате чего выделялось больше средств, чем требовалось. Для закупки оборудования и оказания услуг для организации гонок заключались договоры с компанией матери и водителем Чингиза Мехдиева. Экс-начальник отдела перевел полученные преступным путем средства на счета компании, открытой на имя его матери на Сейшельских островах, и семейного водителя Маиса Абдуллаева.

В этот период исполнительным директором Baku City Circuit был Ариф Рагимов - сын покойного министра молодежи и спорта Азада Рагимова.

Ранее прокурор потребовал приговорить Чингиза Мехдиева к 10 годам лишения свободы. Но затем выяснилось, что подсудимый полностью компенсировал материальный ущерб, причиненный государству, вернув 397 892 маната. Учитывая это, защита ходатайствовала о прекращении уголовного дела. Поэтому прокурор изменил предложенное наказание и рекомендовал приговорить подсудимого к 3 годам лишения свободы условно.

На заключительном заседании под председательством судьи Лейлы Аскеровой-Мамедовой Чингиз Ахмедов был приговорён к 3 годам лишения свободы условно. Также в соответствии с приговором был снят арест с имущества обвиняемого.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 994

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Перестрелка между СБУ и ГУР в Киеве Видео / Обновлено

5388
02 Сентября 2026 12:33
2

Exilenova+: В Сочи атакована портовая инфраструктура ВИДЕО / ФОТО

3224
03 Сентября 2026 10:50
3

ASTRA: Морские дроны атакуют Сочи ФОТО / ВИДЕО

2408
03 Сентября 2026 11:45
4

Губернатор области в России: Идет эвакуация ОБНОВЛЕНО

2322
31 Августа 2026 13:14
5

СМИ: Судно NEFRIT поражено украинским БЭКом в Сочи Видео

2097
03 Сентября 2026 12:10
6

ASTRA: Поврежденный при атаке БПЛА дом в Новокуйбышевске находится в 3 км от НПЗ ФОТО

1965
01 Сентября 2026 12:31
7

«Аскет» Клаус: «Чтобы весь мир говорил на русском, изучайте устройство автомата Калашникова» Видео

1910
01 Сентября 2026 10:30
8

Арктический гамбит: Брюссель пытается перехватить у Вашингтона инициативу в Гренландии Статья Матанат Насибовой

1733
31 Августа 2026 08:52
9

«Немецкая волна» на армянской частоте Обзор Теймура Атаева

1439
31 Августа 2026 12:11
10

Маршрутная карта многополярности Баку на юбилейном саммите ШОС

1335
31 Августа 2026 13:41
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading