twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Расхититель сотен тысяч бакинской «Формулы-1» остался на свободе И не лишился имущества / РЕШЕНИЕ СУДА

17 Марта 2025 10:31

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился суд по уголовному делу Чингиза Мехдиева, занимавшего в 2015-2020 годах должность начальника отдела спортивных операций операционной компании Baku City Circuit (BCC).

Как сообщает Caliber.Az, Ч. Мехдиев обвинялся в том, что в 2016-2018 годах присвоил 397 852.82 манатов, выделенных Министерством молодежи и спорта операционной компании BCC на организацию гонок «Формулы-1» в Баку.

Кроме того, Мехдиев легализовал доверенные ему средства, переведя в период с февраля по ноябрь 2020 года их на счет своего брата Заура Мехдиева в американском банке Bank of America. В обвинении далее отмечается, что при организации гонок завышались цены на различное оборудование и одежду, в результате чего выделялось больше средств, чем требовалось. Для закупки оборудования и оказания услуг для организации гонок заключались договоры с компанией матери и водителем Чингиза Мехдиева. Экс-начальник отдела перевел полученные преступным путем средства на счета компании, открытой на имя его матери на Сейшельских островах, и семейного водителя Маиса Абдуллаева.

В этот период исполнительным директором Baku City Circuit был Ариф Рагимов - сын покойного министра молодежи и спорта Азада Рагимова.

Ранее прокурор потребовал приговорить Чингиза Мехдиева к 10 годам лишения свободы. Но затем выяснилось, что подсудимый полностью компенсировал материальный ущерб, причиненный государству, вернув 397 892 маната. Учитывая это, защита ходатайствовала о прекращении уголовного дела. Поэтому прокурор изменил предложенное наказание и рекомендовал приговорить подсудимого к 3 годам лишения свободы условно.

На заключительном заседании под председательством судьи Лейлы Аскеровой-Мамедовой Чингиз Ахмедов был приговорён к 3 годам лишения свободы условно. Также в соответствии с приговором был снят арест с имущества обвиняемого.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 1014

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Горит химический завод «Азот» в Новомосковске ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

10901
28 Октября 2026 11:53
2

ВК потерял треть фото пользователей после атаки на дата-центр

2163
27 Октября 2026 17:55
3

Миллиарды под крылом Скандал вокруг украинских ракет «Фламинго»

1501
28 Октября 2026 15:01
4

Дипломатический буфер и азиатский узел: зачем Ким Чен Ын ездил в Китай? Статья Матанат Насибовой

1245
27 Октября 2026 08:47
5

Exilenova+: Горит аэродром Мариновка в Волгограде

1159
29 Октября 2026 08:19
6

Минуло 6 лет со дня совершения армянами теракта в селе Гараюсифли

1089
27 Октября 2026 00:01
7

Россия ударила по электропоезду в Днепре — много погибших и раненых ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

1042
29 Октября 2026 13:48
8

Дипломатия особого назначения: зачем Братиславе роль посредника между Москвой и Киевом? Статья Матанат Насибовой

963
28 Октября 2026 11:55
9

Число pos-терминалов в Азербайджане снизилось более чем на 25 процентов

897
28 Октября 2026 17:54
10

Дипломатия противовесов: Германия усиливает позиции в Азии? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

885
27 Октября 2026 17:34
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading