twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Расхититель сотен тысяч бакинской «Формулы-1» остался на свободе И не лишился имущества / РЕШЕНИЕ СУДА

17 Марта 2025 10:31

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился суд по уголовному делу Чингиза Мехдиева, занимавшего в 2015-2020 годах должность начальника отдела спортивных операций операционной компании Baku City Circuit (BCC).

Как сообщает Caliber.Az, Ч. Мехдиев обвинялся в том, что в 2016-2018 годах присвоил 397 852.82 манатов, выделенных Министерством молодежи и спорта операционной компании BCC на организацию гонок «Формулы-1» в Баку.

Кроме того, Мехдиев легализовал доверенные ему средства, переведя в период с февраля по ноябрь 2020 года их на счет своего брата Заура Мехдиева в американском банке Bank of America. В обвинении далее отмечается, что при организации гонок завышались цены на различное оборудование и одежду, в результате чего выделялось больше средств, чем требовалось. Для закупки оборудования и оказания услуг для организации гонок заключались договоры с компанией матери и водителем Чингиза Мехдиева. Экс-начальник отдела перевел полученные преступным путем средства на счета компании, открытой на имя его матери на Сейшельских островах, и семейного водителя Маиса Абдуллаева.

В этот период исполнительным директором Baku City Circuit был Ариф Рагимов - сын покойного министра молодежи и спорта Азада Рагимова.

Ранее прокурор потребовал приговорить Чингиза Мехдиева к 10 годам лишения свободы. Но затем выяснилось, что подсудимый полностью компенсировал материальный ущерб, причиненный государству, вернув 397 892 маната. Учитывая это, защита ходатайствовала о прекращении уголовного дела. Поэтому прокурор изменил предложенное наказание и рекомендовал приговорить подсудимого к 3 годам лишения свободы условно.

На заключительном заседании под председательством судьи Лейлы Аскеровой-Мамедовой Чингиз Ахмедов был приговорён к 3 годам лишения свободы условно. Также в соответствии с приговором был снят арест с имущества обвиняемого.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 938

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Путин: Запад теряет лидерство, мир движется к многополярной структуре

28454
28 Апреля 2026 11:36
2

Слёзы и кровь на бакинской дороге: водитель сбил школьника насмерть ФОТО / ВИДЕО

7626
27 Апреля 2026 10:55
3

Гарант войны Кочарян и его придуманный мир

5955
28 Апреля 2026 14:13
4

В Узбекистане построят крупный торговый комплекс за десятки миллионов долларов

4512
28 Апреля 2026 14:05
5

Мали и вали Размышления Эмина Галалы

4511
27 Апреля 2026 15:17
6

Азербайджан как точка притяжения Прага ставит на сотрудничество с Баку 

4413
27 Апреля 2026 18:00
7

МВД Узбекистана проверяет сообщения о домогательствах сотрудника ППС к 14-летней девочке

3901
29 Апреля 2026 08:23
8

Армянский медиашторм Багдасарян и Меликсетян на Caliber.Az

3381
28 Апреля 2026 17:52
9

Двери с условиями Станут ли Западные Балканы частью ЕС?

3167
27 Апреля 2026 10:34
10

Успехи Пакистана и зависть Индии Расклад Артема Кирпиченка

2722
27 Апреля 2026 13:13
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading