Расширен состав Оргкомитета COP29
Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о внесении изменений в состав Организационного комитета по проведению 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29), 19-й сессии встречи сторон Киотского протокола и 6-й сессии встречи сторон Парижского соглашения.
Согласно документу, состав Оргкомитета COP29 расширен, в него включены председатель управления Приморского бульвара Ханлар Агаларов, председатель Общественного объединения «Женщина, развитие, будущее» Гюльшан Ахундова, начальник Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры Сабина Гаджиева, исполнительный директор Азербайджанского научного фонда Мехрибан Иманова, председатель Общественного объединения «Центр гендерного равенства молодежи» Марьям Меджидова, генеральный секретарь Национальной конфедерации предпринимателей Натаван Мамедова, директор Центра инклюзивного развития и творчества DOST Нигяр Мамедова, учредитель платформы SmartNation Шабнам Мамедова, начальник Государственной службы специальной связи и информационной безопасности Ильгар Мусаев, заместитель начальника Государственной налоговой службы при Министерстве экономики Самира Мусаева, президент Государственной нефтяной компании Ровшан Наджаф, депутат Милли Меджлиса Кенуль Нуруллаева, генеральный директор проекта «Белый город» Руслан Садыгов, председатель правления Агентства инноваций и цифрового развития при Министерстве цифрового развития и транспорта Инара Велиева, исполнительный директор Общественного объединения «Sağlamlığa Xidmət», соучредитель коалиции Environmental Protection First Пярвана Велиева, депутат Милли Меджлиса Фатма Йылдырым.
Кроме того, из состава Оргкомитета исключен генеральный директор производственного объединения «Азеригаз» Руслан Алиев.