twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Расширение международных автомобильных перевозок возможно через Зангилан Заявление генсека TRACECA

16 Ноября 2023 15:01

Сфера международных автомобильных перевозок наиболее подвержена скоплению на границе и нуждается в альтернативных путях, что как раз возможно сделать через Зангилан.

Как сообщает Trend, об этом сказал генеральный секретарь TRACECA Асет Асавбаев в своем выступлении на международной конференции на тему «Международный транспортно-логистический коридор: импульсы развития из Зангилана», проходящей в городе Зангилан.

Он упомянул, что при расширении пропускной способности коридора TRACECA особое внимание следует уделить вопросам пересечения границ для достижения 13 дней транспортировки в качестве целевого времени осуществления железнодорожных перевозок.

«В последнем исследовании Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) отмечается, что в ближайшие 20 лет спрос на перевозки в TRACECA возрастет, увеличивая давление на инфраструктуру коридора», – подчеркнул генсек.

Отметим, что сегодня в городе Зангилан стартовала международная конференция на тему «Международный транспортно-логистический коридор: импульсы развития из Зангилана».

Конференция проводится при совместной организации специального представительства Президента Азербайджанской Республики в Джебраильском, Губадлинском и Зангиланском районах, входящих в Восточно-Зангезурский экономический район, министерства цифрового развития и транспорта, Государственного таможенного комитета и Института экономики министерства науки и образования Азербайджана.

Целью проведения конференции является организация дискуссий между государственным, частным и академическим секторами по вопросам развития и расширения трансрегиональных транспортных коридоров, а также налаживание сотрудничества между заинтересованными сторонами.

Caliber.Az
Просмотров: 1043

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Пассажиры уже не смогут ездить в Бакметрополитене «по-старому» Разделение линий диктует новые правила / ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

23292
10 Апреля 2025 14:58
2

Новый бакинский аэропорт оснастят европейской аэронавигацией

12499
11 Апреля 2025 09:44
3

Такими будут будущие станции новых направлений Бакметрополитена Конкретика / ФОТО

9295
11 Апреля 2025 10:03
4

«Бедный летающий таксист» оказался неадекватным мошенником С электронным браслетом на ноге / ВИДЕО / ШОКИРУЮЩИЕ ПОДРОБНОСТИ

3209
11 Апреля 2025 11:08
5

Как продать международное право за мешок денег? «Мартышкин труд» американских конгрессменов

3160
10 Апреля 2025 18:00
6

Грузия не одна: стратегическая поддержка от Баку Статья Владимира Цхведиани

2607
10 Апреля 2025 19:01
7

Армянская армия: хроника предсказуемого краха От апрельских боев до 44-дневной войны

2532
10 Апреля 2025 12:15
8

Амирбеков: Заявление Ильхама Алиева не должно пониматься как притязание на территорию Армении

2200
10 Апреля 2025 22:36
9

На шатком фундаменте Международная панорама на Caliber.Az

2131
11 Апреля 2025 17:17
10

США и Латинская Америка: тактические победы и стратегические риски От Панамского канала до торговых войн

2095
11 Апреля 2025 18:18
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading