Расширяются направления деятельности Министерства цифрового развития и транспорта
Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил изменения в Положение «О Министерстве цифрового развития и транспорта».
Изменения предусматривают расширение направлений деятельности министерства. К направлениям деятельности министерства отнесены определение приоритетов по применению цифровых технологий, расширение внедрения цифровизации и инноваций, обеспечение устойчивого технологического развития существующей информационной инфраструктуры, принятие мер по совершенствованию госуслуг и управления в цифровой среде, мер по управлению интернетом, обеспечению информационной безопасности телерадиовещания и эфирного пространства, принятие мер по управлению радиоспектром, предотвращение глобальных кибератак совместно с профильными госструктурами, а также участие в организации и координации поисково-спасательных работ во время происшествий в гражданской авиации, определение правил аттестации членов экипажа на судах флота Азербайджана, выдача разрешения на начало дорожных работ и заключения на план городского движения, ведение реестров судов, железнодорожного и воздушного транспорта, космических объектов.