twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Растет число Координационных советов азербайджанцев в мире

13 Октября 2024 13:10

Число Координационных советов азербайджанцев в различных странах мира достигло 16.

Как передает Report со ссылкой на Государственный комитет по работе с диаспорой Азербайджана, решение об учреждении очередного, Координационного совета азербайджанцев, проживающих в странах Юго-Восточной Азии, было принято на встрече с соотечественниками в Куала-Лумпуре.

В ней приняли участие представители диаспоры из Малайзии, Индонезии, Таиланда, Филиппин, Вьетнама, Камбоджи и Южной Кореи.

Посол Азербайджана в Малайзии Ирфан Давудов поздравил соотечественников с проведением первой встречи азербайджанцев, проживающих в странах Юго-Восточной Азии, и отметил, что деятельность диаспоры усиливает работу посольств.

Посол Эльчин Баширов сказал, что дипмиссия Азербайджана в Таиланде начала свою деятельность недавно, и она всегда готова поддерживать активистов диаспоры.

Затем на основании предложения представителей диаспоры был учрежден Координационный совет азербайджанцев, проживающих в Юго-Восточной Азии. Эльчин Гусейнов был избран координатором по Малайзии, Али Гусейнли - по Индонезии, Гюндюз Гасымлы и Эльшан Беннаев - по Таиланду, Тарана Бабаева - по Филиппинам, Али Ализаде - по Вьетнаму, Фуад Имамгулиев - по Камбодже, Джамиль Велиев - по Южной Корее. Таким образом, число Координационных советов азербайджанцев по странам мира достигло 16.

В рамках мероприятия состоялась презентация книги произведений азербайджанских писателей, изданных на малайском языке. В церемонии приняли участие руководитель Группы дружбы по региону Западной Азии парламента Малайзии Захир бин Хассан, генеральный секретарь Министерства туризма этой страны Вира Рослан Тан Шри Абдул Рахман, генеральный секретарь Министерства национального единства Хаснол Зам Зам, мэр Куала-Лумпура Маймуна Мохд Шариф, аккредитованные в Малайзии послы зарубежных стран, ректоры университетов и директора библиотек.

Руководитель Малайзийского института перевода и книг Нур Амин Ахмад в своем выступлении отметил, что книга была издана в рамках тесного сотрудничества с Государственным комитетом по работе с диаспорой и посольством Азербайджана в Малайзии.

Встреча завершилась выступлениями музыкального коллектива «Карабах» под руководством народного артиста Азербайджана Мансума Ибрагимова.

 

Caliber.Az
Просмотров: 966

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ВСУ ударили по военному аэродрому и огромному НПЗ в России ФОТО/ВИДЕО

3046
30 Августа 2026 09:59
2

Перестрелка между СБУ и ГУР в Киеве Видео / Обновлено

2823
02 Сентября 2026 12:33
3

Губернатор области в России: Идет эвакуация ОБНОВЛЕНО

1889
31 Августа 2026 13:14
4

Заклятый круг: американо-иранская война на истощение разрушает Ближний Восток Аналитика Сергея Богдана

1766
30 Августа 2026 16:29
5

«Аскет» Клаус: «Чтобы весь мир говорил на русском, изучайте устройство автомата Калашникова» Видео

1524
01 Сентября 2026 10:30
6

Арктический гамбит: Брюссель пытается перехватить у Вашингтона инициативу в Гренландии Статья Матанат Насибовой

1445
31 Августа 2026 08:52
7

ASTRA: Поврежденный при атаке БПЛА дом в Новокуйбышевске находится в 3 км от НПЗ ФОТО

1276
01 Сентября 2026 12:31
8

«Немецкая волна» на армянской частоте Обзор Теймура Атаева

1215
31 Августа 2026 12:11
9

Суверенитет вместо евроинтеграции: Исландия сказала «нет!» вступлению в ЕС Статья Матанат Насибовой

1100
01 Сентября 2026 11:02
10

Маршрутная карта многополярности Баку на юбилейном саммите ШОС

1065
31 Августа 2026 13:41
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading