twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Растет число Координационных советов азербайджанцев в мире

13 Октября 2024 13:10

Число Координационных советов азербайджанцев в различных странах мира достигло 16.

Как передает Report со ссылкой на Государственный комитет по работе с диаспорой Азербайджана, решение об учреждении очередного, Координационного совета азербайджанцев, проживающих в странах Юго-Восточной Азии, было принято на встрече с соотечественниками в Куала-Лумпуре.

В ней приняли участие представители диаспоры из Малайзии, Индонезии, Таиланда, Филиппин, Вьетнама, Камбоджи и Южной Кореи.

Посол Азербайджана в Малайзии Ирфан Давудов поздравил соотечественников с проведением первой встречи азербайджанцев, проживающих в странах Юго-Восточной Азии, и отметил, что деятельность диаспоры усиливает работу посольств.

Посол Эльчин Баширов сказал, что дипмиссия Азербайджана в Таиланде начала свою деятельность недавно, и она всегда готова поддерживать активистов диаспоры.

Затем на основании предложения представителей диаспоры был учрежден Координационный совет азербайджанцев, проживающих в Юго-Восточной Азии. Эльчин Гусейнов был избран координатором по Малайзии, Али Гусейнли - по Индонезии, Гюндюз Гасымлы и Эльшан Беннаев - по Таиланду, Тарана Бабаева - по Филиппинам, Али Ализаде - по Вьетнаму, Фуад Имамгулиев - по Камбодже, Джамиль Велиев - по Южной Корее. Таким образом, число Координационных советов азербайджанцев по странам мира достигло 16.

В рамках мероприятия состоялась презентация книги произведений азербайджанских писателей, изданных на малайском языке. В церемонии приняли участие руководитель Группы дружбы по региону Западной Азии парламента Малайзии Захир бин Хассан, генеральный секретарь Министерства туризма этой страны Вира Рослан Тан Шри Абдул Рахман, генеральный секретарь Министерства национального единства Хаснол Зам Зам, мэр Куала-Лумпура Маймуна Мохд Шариф, аккредитованные в Малайзии послы зарубежных стран, ректоры университетов и директора библиотек.

Руководитель Малайзийского института перевода и книг Нур Амин Ахмад в своем выступлении отметил, что книга была издана в рамках тесного сотрудничества с Государственным комитетом по работе с диаспорой и посольством Азербайджана в Малайзии.

Встреча завершилась выступлениями музыкального коллектива «Карабах» под руководством народного артиста Азербайджана Мансума Ибрагимова.

 

Caliber.Az
Просмотров: 950

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Пожар в доме в Электростали после падения обломков БПЛА ВИДЕО / ФОТО

10820
16 Июня 2026 10:26
2

Украинские дроны атаковали один из крупнейших НПЗ России ВИДЕО/ФОТО

2679
16 Июня 2026 09:30
3

15 июня – начало великих дел: триумф политического курса Гейдара Алиева ФОТО / ВИДЕО

1781
15 Июня 2026 15:00
4

В центре Баку планируют открыть огромный гипермаркет ФОТО

1728
16 Июня 2026 17:06
5

Армянский дрейф на Запад: чем ответит Россия? Армянский и российский эксперты на Caliber.Az

1291
14 Июня 2026 20:17
6

ЦИК: Партия Пашиняна «Гражданский договор» победила на выборах в Армении

1146
14 Июня 2026 18:24
7

Кипр между Турцией и Францией: к чему приведет напряжение? Экспертные мнения на Caliber.Az

1079
14 Июня 2026 09:55
8

Миссия Вештя. Десять дней на выход из румынского кризиса Статья Матанат Насибовой

1066
16 Июня 2026 12:57
9

Политика тяжелого веса Зачем Усик летал к Трампу?

950
15 Июня 2026 13:00
10

Военный блеф Европы: громкие заявления и пустые арсеналы Аналитика Сергея Богдана

899
14 Июня 2026 16:00
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading