twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Разоблачена дезинформационная поддержка, оказанная Арменией Индии ФОТО

10 Мая 2025 16:04

В сообщении, распространённом армянскими СМИ, отмечается: «Согласно полученной мною информации, Индия ввела запрет на импорт товаров из Азербайджана. Это очень неправильное решение».

Как сообщает AПA, об этом заявил на пресс-конференции чрезвычайный и полномочный посол Пакистана в Азербайджане Гасим Мохиуддин».

Эта новость также была распространена на некоторых азербайджаноязычных страницах в социальных сетях.

Faktyoxla Lab. проверил достоверность этой информации.

Прежде всего обратим внимание на заявление посла Пакистана в Азербайджане Гасима Мохиуддина. На пресс-конференции он на самом деле сказал следующее:
«Я не видел решения Индии о запрете на импорт товаров из Азербайджана. Это было бы очень неправильным шагом».

Во-вторых, в уведомлении Министерства торговли и промышленности Индии от 2 мая 2025 года упоминается запрет на товары, принадлежащие Пакистану, которые импортируются или транзитируются через Пакистан. В этом документе название Азербайджана никак не упоминается.

Одновременно в социальных сетях распространяются призывы гражданам Индии отменить свои туристические поездки в Азербайджан и Турцию, а также бойкотировать эти страны.

В ходе мониторинга социальных сетей в связи с кампанией наше внимание привлекло активность пользователей армянской национальности.

Следует отметить, что в проведённой информационной операции армяне также ссылаются на публикацию антинациональной азербайджаноязычной страницы под названием «Hamam Times».

Вывод:

- Информация, распространяемая рядом армянских сайтов и поддерживающих их азербайджаноязычных страниц, о введении Индией запрета на импорт товаров из Азербайджана не соответствует действительности и является фальшивкой;

- Армения продолжает сотрудничество с Индией и в информационном пространстве, создавая ложные нарративы.

Caliber.Az
Просмотров: 881

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до 0 градусов

19846
01 Декабря 2025 12:58
2

AZAL стал больше развлекать пассажиров в полете ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

6775
02 Декабря 2025 12:13
3

Мир по расчёту: план США и России по Украине и его глобальные последствия Аналитика Сергея Богдана

6033
02 Декабря 2025 14:15
4

На бакинский маршрут выводят новые автобусы ФОТО

5910
01 Декабря 2025 17:02
5

В Азербайджане изменился порядок назначения трудовых пенсий: ПОДРОБНОСТИ

4385
01 Декабря 2025 11:41
6

Рейс Анкара — Баку: азербайджанские таможенники изъяли десятки товаров брендовых марок ФОТО

3927
01 Декабря 2025 15:11
7

AYNA пошло навстречу водителям: Введён разумный компромисс на трассе ФОТОФАКТ

3503
03 Декабря 2025 10:33
8

В двух районах Баку три дня будут перебои с водой

3403
02 Декабря 2025 09:52
9

Названы все нерабочие дни на праздники Новруз, Гурбан и Рамазан 2026 года ДАТЫ / ОФИЦИАЛЬНО

3314
02 Декабря 2025 17:33
10

Иностранка приехала в Азербайджан и была изнасилована на крыше Точка в резонансном деле / ПОДРОБНОСТИ

3236
01 Декабря 2025 13:48
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading